Глава военной разведки Украины заявил о желании перенести военные действия на территорию России
Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что боевые действия нужно перенести на территорию России
«Боевые действия должны быть перенесены на другую территорию, которой, понятно, для нас является Российская Федерация. На другие территории, которые находятся под их влиянием, чтобы их [российские силы] растянуть и сковать. Чем шире они [операции Украины] будут, тем лучше», — заявил Буданов в интервью телеканалу «1+1», сообщает ТАСС.
В ночь на 30 августа более 20 БПЛА атаковали военно-гражданский аэродром Пскова. Как сообщал ТАСС со ссылкой на экстренные службы, в результате повреждения получили четыре самолета Ил-76. Часть БПЛА охрана аэродрома сбила в воздухе, в том числе из 30-миллиметровых пушек и пулеметов, установленных на бронетехнике, остальные дроны достигли целей.
31 августа Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ применили дальнобойное оружие украинского производства и поразили цель на расстоянии 700 км, пишет «Коммерсантъ». О поражении какой именно цели идет речь, он не уточнил. Псков находится в 700 км от границы с Украиной.
При этом в воскресенье украинский президент Владимир Зеленский заявил в эфире телеканала «Рада», что опасается переносить боевые действия на территорию РФ, чтобы «не остаться одному».
28 августа советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что Запад поддерживает Киев в «уничтожении всего российского», в том числе в Крыму, пишут «Ведомости».
После этого заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил, что подобные заявления указывают на приближение предсказаний Апокалипсиса. По его словам, согласие Запада на удары по Крыму является «прямым юридически значимым доказательством соучастия Запада в войне против России». В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда отметил, что Запад отдает себе отчет в опасности вовлеченности в конфликт и в неизбежности издержек от нее.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
