Юрий Афонин встретился с ульяновскими десантниками-участниками СВО
В ходе рабочего визита в Ульяновскую область первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин посетил 104-ю гвардейскую ордена Кутузова десантно-штурмовую дивизию
Вместе с первым зампредом ЦК КПРФ к военнослужащим приехали сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов, депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Ульяновской области, первый секретарь Херсонского обкома КПРФ, вице-спикер Херсонской областной думы Рамиль Замалетдинов.
Коммунисты встретились с участниками СВО и представителями командного состава, передали военным подарки от партии: современную стоматологическую установку и коробки с медикаментами. Теперь в медицинском батальоне дивизии будет оборудован стоматологический кабинет для военнослужащих и членов их семей.
Юрий Афонин рассказал бойцам, что КПРФ с 2014 года добивалась признания народных республик Донбасса. Коммунисты и комсомольцы среди первых отправились с оружием в руках защищать республики от украинского фашизма. За прошедшие почти 10 лет КПРФ отправила на Донбасс 120 гуманитарных конвоев. В рамках проекта «Дети России – детям Донбасса», который курирует лично Геннадий Андреевич Зюганов, в Подмосковье прошли оздоровление более 16 тысяч ребятишек из зоны конфликта. С самого начала СВО коммунисты в постоянном режиме ведут сбор и организуют доставку всего необходимого для фронта – продуктов, лекарств, теплых вещей, печек, беспилотников, автомобилей, другого оборудования и снаряжения, помогают семьям бойцов. На фронтах СВО воюет более тысячи коммунистов и комсомольцев, 59 из них пали смертью храбрых.
Главный врач ульяновской Центральной городской клинической больницы, член КПРФ Павел Фирсов рассказал об опыте коммунистов регионального отделения по организации сбора помощи бойцам и доставке ее на передовую. Он отметил, что большую роль в этой работе играет сенатор Айрат Гибатдинов.
Во встрече с коммунистами приняли участие врио начальника штаба 104-й дивизии, гвардии подполковник Алексей Фролов и другие представители командного состава дивизии. Обсудили вопросы подготовки военных кадров, наращивания производственных мощностей ВПК, социальной и медицинской реабилитации участников СВО, организации новых гуманитарных конвоев, совершенствования законодательства на новых территориях России. Военнослужащие выразили благодарность лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и всем коммунистам за помощь и заботу о бойцах.
В заключение Юрий Афонин рассказал о формировании 121-го гуманитарного конвоя КПРФ для бойцов СВО и жителей Донбасса, отправка которого намечена на 5 февраля и приурочена к Дню Советской Армии и Военно-морского флота.
Похожие новости
Последние новости
-
Золотая жила. Ю.Афонин, В.Бабурин, А.Куринный, А.Толмачёв (11.03.2026)
-
Темы дня (11.03.2026) ДИАГНОЗ: ПРОВАЛ СТРАНЫ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ К СОТРУДНИЧЕСТВУ С КПРФ КАК ВЕДУЩЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИИ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Дело Казанкова»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Якобы ВЦИОМ сообщил о якобы падении рейтинга Путина до якобы минимума с начала СВО – 32,1%
Сводка МО на 10 марта 2026 года (день 1476 СВО). Военкоры: На Донецком фронте ВС РФ вышли на дистанцию 10 километров от Славянска
Уиткофф «решительно попросил» Россию не отправлять Ирану разведданные для ударов по войскам США
КПРФ
Сергей Обухов – «Красной Линии»: Правительство хвалится тактическими успехами, но ведет страну в тупик
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
