Н.М. Харитонов на встрече в Москве: Всё для развития массового спорта!

14 февраля 2024 12:00 – КПРФ

10 февраля в Москве кандидат в президенты России Н.М. Харитонов встретился с комсомольцами и спортсменами

Вопросы, связанные с развитием массового спорта, никогда не оставляли равнодушными россиян в целом, и лево-патриотические силы в особенности. Ведь от состояния спортивной сферы зависит не только уровень престижа страны на мировой арене. Чем больше соотечественников будет вовлечено в занятия спортом, тем выше степень здоровья нации и, соответственно, степень её готовности к самовоспроизводству и развитию. В то же время, вопрос стоит не просто о развитии спорта, как таковом, но и о предоставлении возможностей людям заниматься физическим самосовершенствованием. Конечно, Компартия Российской Федерации, содействуя деятельности конкретных профильных организаций, специализирующихся на различных видах спорта, пытается добиться обозначенной цели. Но без кардинального изменения в общефедеральном масштабе государственной спортивной политики не удастся возродить массовый и доступный для народа спорт. На этом, в частности, делает акцент кандидат в президенты России от КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов.

Вышеобозначенную тему Н.М. Харитонов затрагивал в ходе своей встречи со столичными спортсменами, прошедшей 10 февраля 2024 года. В мероприятиях также участвовали первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин.

Первоначально Н.М. Харитонов посетил тренировку киберспортсменов. Следует отметить, что популярность этого направления с каждым годом растёт. Всё большее количество российской молодёжи привлекает упомянутый вид спорта, заниматься которым можно в виртуальном режиме с использованием компьютерных технологий. Не обходят стороной киберспорт и комсомольцы. Так, они имеют по всей стране сорок команд в этом виде спорта. Во главе одной из них стоит руководитель федерации киберспорта Московской области Андрей Мажуга, входящий в число доверенных лиц Н.М. Харитонова.

Мастера киберспорта продемонстрировали популярные игры, созданные, в том числе, российскими разработчиками. Н.М. Харитонов пожелал киберспортсменам успехов в тренировках и в виртуальных боях. Он приветствует развитие этого спортивного направления, вырабатывающего у молодых людей навыки тактического мышления, быстрого реагирования, чувства сопричастности к единой команде.

Затем в одном из кафе столичного района Сокольники Н.М. Харитонов встретился с действующими спортсменами и наставниками, с тренерами, с кандидатами в мастера спорта по различным его направлениям. Ознакомиться с позицией кандидата в президенты от Компартии, обсудить с ним перспективы возрождения и развития массового спорта пришли обладатель чёрного пояса по каратэ Александр Андреевич Корнеев, победители общероссийских соревнований по мини-футболу, победители игр по киберспорту, шахматисты, боксёры. Все они поблагодарили Николая Харитонова и КПРФ в целом за содействие открытию и функционированию бесплатных спортивных клубов и секций. Их работа приносит результаты, воспитывая патриотически настроенных, настоящих специалистов по разным спортивным направлениям. Спортсменам КПРФ всегда удаётся занимать призовые места на многих олимпиадах и соревнованиях.

Н.М. Харитонов отметил усилия и добросовестность спортсменов, поздравив их. Затем присутствовавший на мероприятии тренер-коммунист вручил им подарки — каратистам подарил кимоно, боксёрам — перчатки.

В своём выступлении Николай Михайлович обещал направить обращения высшим должностным лицам по факту дискриминации сельской молодёжи, которой нередко препятствуют пользоваться городскими спортивными объектами. Он также высказался за выделение из государственного бюджета должного объёма средств для поддержания организаций, в которых дети из каждой семьи могли бы бесплатно заниматься спортом. Н.М. Харитонов подчеркнул, что затронутая проблема наблюдается в масштабах всей страны. По его словам, надо в неотложном порядке исправлять ситуацию.

В беседе с представителями средств массовой информации Н.М. Харитонов обозначил приоритеты своей политики, которую он будет проводить в случае избрания президентом Российской Федерации. Кандидат от КПРФ заявил о намерении уделять внимание возрождению и развитию национальной экономики, а также заботе государства о людях труда. Вопрос стоит и об обеспечении каждого достойной заработной платой и пенсией, и о предоставлении каждому возможности совершенствоваться. В частности, это предусматривает всемерное содействие развитию спорта. А для успешного решения этой задачи, для проведения крупных международных спортивных мероприятий надо, по мнению Николая Харитонова, не допускать изоляции страны, добиваться реального установления мира.

Как скоро всё вышеизложенное будет претворено в жизнь — зависит от выбора россиян, который им предстоит сделать в марте.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)