Путин: Россия не начинала войну, это Украина начала
Россия не начинала войну в рамках специальной военной операции, это киевский режим начал и продолжает боевые действия. Об этом президент России Владимир Путин заявил 14 июня 2024 г. на встрече с руководством МИД РФ.
«На Западе сейчас постоянно звучит тезис, что Россия начала войну в рамках специальной военной операции, что она – агрессор, – сказал президент. – И поэтому, в том числе, по ее территории можно наносить удары с использованием западных систем вооружения. Якобы Украина защищается и может это сделать».
«Еще раз хочу подчеркнуть, Россия не начинала войны. Это киевский режим после того, как жители части Украины в соответствии с международным правом объявили о своей независимости, начал боевые действия и продолжает их. Это и есть агрессия», – подчеркнул российский лидер, передает ТАСС.
По его словам, все, кто прошлые годы помогал военной машине киевского режима, являются пособниками агрессоров.
«Тогда, в 2014 году, жители Донбасса не смирились. Отряды ополчения выстояли, дали отпор карателям, а затем отбросили их от Донецка и Луганска, – напомнил он. – Мы рассчитывали, что это отрезвит тех, кто развязал эту бойню».
Похожие новости
Последние новости
-
Под диктовку дяди Сэма? В.Багдасарян, А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (02.03.2026)
-
Темы дня (02.03.2026) МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «ПЧЕЛА И ЧЕЛОВЕК» ПРОШЁЛ В МОСКВЕ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДСТВА КПРФ, ВЕДУЩИХ УЧЕНЫХ И ПЧЕЛОВОДОВ-ПРАКТИКОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Люди серебряного возраста»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (25.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«Ситуация находится на контроле». В Казани из-за ракетной опасности детей из садов и школ отвели в укрытия Обновлено
«Мирные развязки». Россия осудила американо-израильскую операцию против Ирана. Великобритания и Франция выступили против действий США Обновлено
США и Израиль начали воздушную военную операцию против Ирана. Иран ответил баллистическими ракетами Обновлено
Китайцы подняли цены на оптоволокно для российских заказчиков в 2,5-4 раза. Оптоволокно используется для управления FPV-дронами на СВО
