Цены на услуги ЖКХ в России выросли в июле на 9,4%
14 августа 2024 10:30
Стоимость газоснабжения выросла, в среднем по стране, на 9,2%, электроснабжения – на 8,8% год к году
Услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) подорожали в РФ в июле 2024 года на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из материалов Росстата об индексе потребительских цен в июле 2024 года, сообщает ТАСС.
Сумма в платежках россиян за услуги ЖКХ, по данным Росстата, выросла на 9,4% по сравнению с июлем 2023 года. Это соответствует среднему по РФ значению индексации тарифов за коммунальные услуги на 9,6% с 1 июля 2024 года.
Превысили это значение цены на холодное водоснабжение (+11,3%) и водоотведение (+11,1%), горячее водоснабжение (+10,8%), отопление (+10,2%) и взносы на капитальный ремонт (+10%) по сравнению с июлем 2023 года.
Стоимость газоснабжения выросла, в среднем по стране, на 9,2%, электроснабжения – на 8,8% год к году.
Категории:
Экономика
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
23:45
«Китай сегодня» Телевизионный сериал «Мао Цзэдун» 35-36 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
