ВСУ атаковали за сутки более 40 населенных пунктов Белгородской области
Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что по Белгородской области были выпущены десятки снарядов и беспилотников
Более 40 населенных пунктов Белгородской области подверглись атакам со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков, передает ТАСС.
«В Белгородском районе поселки Майский, Малиновка и Разумное, села Веселая Лопань, Драгунское, Ерик, Журавлевка, Красный Октябрь, Красный Хутор, Крутой Лог, Петровка, Салтыково, Соломино, Шагаровка, Щетиновка и Ясные Зори подверглись четырем обстрелам с помощью 18 боеприпасов и 22 атакам БПЛА, 16 из которых были сбиты системой ПВО», – написал он.
По словам Гладкова, в Белгородском районе повреждены два частных дома, социальный объект, два сельхозпредприятия, корпус сельхозпредприятия и два легковых автомобиля. Ранены два мирных жителя.
В Борисовском, Валуйском и Краснояружком районах атакованы девять населенных пунктов с помощью 17 боеприпасов и шести беспилотников, последствий на земле нет. По четырем населенным пунктам Грайворонского округа выпушено 30 снарядов и пять дронов, повреждены два частных дома, разрушены кровли социального объекта и административного здания.
«В Волоконовском районе села Коновалово, Новое и Тишанка подверглись атакам 13 беспилотников. В селе Тишанка ранен один мирный житель», – сообщил он, добавив, что повреждены три частных дома, восемь автомобилей. Полностью сгорели надворные постройки, частный дом и легковой автомобиль. Повреждены линии газо- и электропередачи.
По информации главы региона, в Шебекинском округе по городу Шебекино, поселку Красное, селам Зиборовка, Нежеголь, Новая Таволжанка, Первое Цепляево, Середа и Терезовка, хуторам Балки и Панков выпущен 31 боеприпас в ходе 12 обстрелов, а также пять БПЛА, ранены два мирных жителя. «Повреждены один МКД, четыре частных дома, надворная постройка, коммерческий объект и три легковых автомобиля», – сообщил губернатор.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
