Геннадий Зюганов – коллективу «Кировского завода»: Я горжусь, что все эти годы мы были вместе с вами
В четверг, 26 сентября, в Санкт-Петербурге на территории «Кировского завода» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию отечественного тракторостроения. В нем принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
Концертная программа была подготовлена в цехе главного конвейера. Выступления творческих коллективов были посвящены истории отечественного тракторостроения, тесно связанной с судьбой завода, пишет издание «КПРФ.ру».
В ходе мероприятия звучали приветствия и поздравления почетных гостей. Выступили: бывший генеральный директор, совладелец предприятия Г.П. Семененко, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации А.А. Каримов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Р.В. Некрасов, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга А.А. Яковлев, а также Генеральный директор завода С.А. Серебряков.
В торжественной обстановке коллектив Петербургского тракторного завода был награжден Орденом почета, присвоенным ему указом Президента. Также был вручен ряд персональных наград передовикам производства.
В ходе праздничного мероприятия слово было предоставлено и Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.
«Меня судьба связала с вашим коллективом 40 лет назад», – сказал Геннадий Андреевич. Он отметил историческую значимость предприятия, чья история насчитывает свыше двух столетий. Особо Председатель ЦК КПРФ подчеркнул значимость труда рабочих именно сейчас, в те дни, когда против нашей страны и всего русского мира ведется борьба на уничтожение. В связи с этим он поблагодарил коллектив завода за самоотверженную работу на благо страны.
Геннадий Андреевич напомнил о том, что России на протяжении всей ее тысячелетней истории постоянно приходилось отстаивать независимость и самобытность с оружием в руках, одновременно добиваясь величайших достижений науки и культуры. «Вы идете в авангарде этого великого прогресса», – сказал лидер коммунистов, обращаясь к сотрудникам предприятия.
Геннадий Андреевич напомнил о том, как в лихие 90-е трудовому коллективу совместно с коммунистами удалось отбить завод от рейдерских атак, сохранить производственный потенциал. «Вы сумели в этих условиях создать лучшую технику», – подчеркнул он.
Лидер коммунистов рассказал о борьбе Компартии за возрождение отечественного производства, которую она ведет на протяжении всей своей истории. «Я горжусь, что все эти годы мы были вместе с вами», – сказал он, обращаясь к рабочим завода.
В завершении выступления Г.А. Зюганов поздравил со 100-летием тракторостроения трудовой коллектив и пожелал успехов и удачи в работе.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
