МИД РФ: Евросоюз выступает за эскалацию на Украине
Представители МИД РФ заявили, что Евросоюз выступает за эскалацию конфликта на Украине
19 февраля директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов заявил, что итоги Мюнхенской конференции демонстрируют планы ЕС по дальнейшей эскалации на Украине. По его словам, западные страны, говоря о дипломатии, пытаются избежать ответственности за разжигание конфликта, пишет «Коммерсантъ».
«Именно европейцы стоят за вброшенным проектом резолюции ГА ООН в привязке к третьей годовщине СВО. Сделанные ими в Мюнхене заявления не мешают продолжать агитировать государства Мирового большинства в поддержку данного «продукта», – написал Кирилл Логвинов в Telegram-канале.
В феврале несколько десятков стран подготовили резолюцию с призывом прекратить огонь на Украине. Генассамблея ООН, как ожидается, примет документ 24 февраля, в третью годовщину с начала боевых действий. Кирилл Логвинов назвал резолюцию попыткой «реанимировать абсолютно тупиковый и доказавший свою полную бесперспективность Бюргенштокский процесс».
Ранее
МИД России не приветствует и негативно относится к вводу европейского миротворческого контингента на территорию Украины, Москва воспринимает подобные действия как шаг к эскалации конфликта, заявил 18 февраля замминистра иностранных дел России Александр Грушко.
«Отрицательно. И об этом мы много раз говорили. Под какой бы личиной они там ни находились, это шаг в сторону эскалации, а не деэскалации», – ответил он на соответствующий вопрос журналистов (цитата по РИА «Новости»).
Грушко добавил, что если страны Европы хотят помочь мирному урегулированию конфликта на Украине, тогда им необходимо прекратить поставлять военную помощь Киеву.
Похожие новости
Последние новости
-
Есть вопросы. В.Боглаев, И.Буданов, С.Казанков, С.Левченко (24.03.2025)
-
Темы дня (24.03.2025) «КРАСНАЯ ТРИБУНА»: ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ НОВОГО КУРСА ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ УЧЁБЫ ЦК КПРФ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Госплан для ЖКХ»
-
Г.А.Зюганов о новой "геометрии" планеты (18.03.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




