Зеленский намекнул на удар по параду Победы в Москве
Зеленский заявил, что украинские власти «выбирают болевые точки Москвы», рассчитывая побудить Россию «заняться дипломатией» путем усиления санкций
Украина намерена вести переговоры с Соединенными Штатами о введении новых санкций против России, чтобы оказать давление на Москву, заявил 29 апреля в своем вечернем обращении украинский президент Владимир Зеленский,
По его словам, Киев «выбирает болевые точки Москвы» и рассчитывает побудить Россию «заняться дипломатией» путем усиления санкций.
«Они должны предпринять четкие шаги для прекращения конфликта, и мы настаиваем на том, что первым шагом должно стать безусловное и полное прекращение огня», – сказал Зеленский в своем ежедневном обращении.
Владимир Зеленский намекнул на планы Вооруженных сил страны нанести удар по параду Победы в Москве 9 мая, пишет «Лента.ру».
Украинский лидер сказал, что Россия должна переживать о продолжающихся боевых действиях и пойти на безусловное и полное прекращение огня.
«Сейчас они переживают, что у них парад под вопросом, и правильно переживают», – сказал Зеленский.
Парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоится 9 мая. Как сообщалось ранее, по Красной площади, в том числе, пройдет расчет героев специальной военной операции на Украине.
Обновлено
Президент Украины Владимир Зеленский, выбирая «болевые точки России» для «побуждения Москвы к дипломатии», подрывает усилия по мирному урегулированию конфликта, заявила официальный представитель МИДа России Мария Захарова, пишет РБК.
«Это очередное доказательство того, что именно Зеленский и [другие представители власти Украины] <...> подрывают мирные усилия», – написала она в своем телеграм-канале.
«О каких «перемириях» со стороны киевского режима можно говорить, когда Банковая буквально в прямом эфире планирует теракты!» – написала дипломат.
Она подчеркнула, что украинский лидер ведет себя как «классический террорист», а его угроза нанести удар по российской столице является очередным доказательством того, что именно Киев подрывает мирные усилия.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
