«Столько, сколько потребуется». Россия в Совбезе ООН заявила о готовности нарастить боевые действия
Украину ждет неминуемое военное поражение, заявил постпред России при ООН Василий Небензя
Россия не допустит повторения ситуации с Минскими соглашениями и попытки Украины взять паузу для подготовки к дальнейшей конфронтации, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, пишет РБК.
«Это не путь к миру, а попытка взять паузу для продолжения конфронтации. На это вы можете не рассчитывать. Повторения «Минска» не будет», – сказал он на заседании Совбеза ООН.
Небензя добавил, что российские вооруженные силы способны продолжать и наращивать боевые действия «столько, сколько потребуется» и подчеркнул необходимость урегулирования первопричин конфликта «раз и навсегда».
Василий Небензя заявил, что Украина стоит перед ключевым выбором: заключить мир по итогам переговоров или столкнуться с неминуемым поражением на поле боя, пишут «Ведомости».
«Выбор сейчас за Украиной: мир по итогам переговоров или неминуемое поражение на поле боя с иными условиями окончания конфликта», – пояснил дипломат на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.
Никакие новые антироссийские санкции не предотвратят поражения режима Владимира Зеленского, заявил Василий Небензя, передает РИА «Новости».
«До тех пор, пока в Киеве будут пытаться затянуть войну и провоцировать Россию, нанося удары по жилой и гражданской инфраструктуре на нашей территории, мы будем продолжать нашу специальную военную операцию и уничтожать объекты, связанные с военным потенциалом киевского режима. И никакие новые антироссийские санкции, поставки оружия Украине и другие враждебные по отношению к России шаги не предотвратят неизбежное военное поражение режима Зеленского», – сказал Небензя на заседании Совбеза ООН.
Небензя также отметил, что украинские власти пытаются дезориентировать президента США Дональда Трампа, стремясь вернуть Соединенные Штаты к жесткой антироссийской позиции.
Обновлено
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал международное сообщество ответить на «высокомерные заявления России, которые подрывают мирный процесс», в ответ на заявление Москвы в Совете Безопасности ООН о готовности «продолжать и наращивать военную активность до тех пор, пока это необходимо», пишут «Ведомости».
По словам главы МИДа, позиция России – это «пощечина всем, кто выступает за мир», включая не только Украину, но и США, страны Европы, Китай, Бразилию и другие государства. При этом Сибига заявил, что дипломатические усилия не работают. Он призвал союзников Украины незамедлительно отреагировать на «провокационное поведение» Москвы и усилить давление на нее как с политической, так и с экономической стороны.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
