Геннадий Зюганов посетил центр селекции и семеноводства «Бетагран Семена»
Предприятие «Бетагран Семена» входит в структуру АО «Щелково Агрохим» и осуществляет полный цикл производства семян озимой пшеницы и сои.
В мероприятии также приняли участие: губернатор Орловской области А.Е. Клычков, лидер орловских коммунистов В.Н. Иконников, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко, заслуженный тренер РСФСР Ю.П. Семин, а также делегация из Республики Беларусь во главе с губернатором Брестской области.
Гостей встретили сотрудники предприятия во главе с гендиректором «Щелково Агрохим» С.Д. Каракотовым.
Коммунистам подготовили торжественный прием. Председателю ЦК КПРФ преподнесли каравай, испеченный из особого высокоурожайного сорта пшеницы – «Зюгановки».
Г.А. Зюганов пообщался с сотрудниками компании «Бетагран Семена». На память о посещении он расписался на рушнике, с которым лидеру коммунистов преподнесли каравай.
Геннадий Андреевич, обращаясь к участникам встречи, отметил успехи Орловщины в производстве зерна. «Мы вошли в тройку регионов России, которые производят 50-центнеровый урожай с каждого гектара», – отметил он.
Сотрудникам и руководителям предприятия Председатель ЦК КПРФ преподнес памятные подарки.
Затем была организована экскурсия, которую провел лично гендиректор «Щелково Агрохим». Геннадию Андреевичу продемонстрировали образцы продукции, выпускаемой центром селекции.
В торжественной обстановке предприятию был вручен сертификат, удостоверяющий мировой рекорд по максимальной продуктивности озимой пшеницы. Примечательно, что рекорд был зафиксирован на сорте «Зюгановка» – почти 185 центнеров с гектара!
Также был зафиксирован производственный рекорд – самая высокая урожайность озимой пшеницы в России – на сорте «Ермоловка», урожайность которого превысила 140 центнеров с гектара!
Два единовременно установленных рекорда – яркое свидетельство успешной работы коллектива предприятия «Щелково Агрохим» и результат большого внимания, которое администрация Орловской области во главе с А.Е. Клычковым уделяет сельскому хозяйству.
Благодарность Андрею Евгеньевичу, а также ученым и рабочим агропромышленного комплекса лично высказал Г.А. Зюганов. «Кланяюсь вашей талантливой работе», – сказал он. Геннадий Андреевич заявил, что область успешно реализует программу обеспечения продовольственной безопасности и не только достигает поставленных целей, но и превышает их, демонстрируя выдающиеся успехи.
«Мы в состоянии выращивать столько хлеба, что в состоянии прокормить всю Европу», – сказал Геннадий Андреевич. Он призвал руководителей стран Запада остановить конфронтацию и приступить к конструктивному сотрудничеству.
Мероприятие завершилось совместным фотографированием.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
