Коммунисты в российских регионах отметили 80-летие окончания Второй мировой войны

7 сентября 2025 7:01 – КПРФ
Коммунисты в российских регионах отметили 80-летие окончания Второй мировой войны
Коммунисты Бурятии отметили День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Российские коммунисты и комсомольцы почтили память павших героев в день 80-летия окончания Второй мировой войны

3 сентября коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ собрались в городе Иваново у Мемориала «Героям Фронта и Тыла». С красными флагами, символизирующими победу и преемственность поколений, они пришли, чтобы отдать дань уважения и памяти героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие, которое открыл и провел секретарь Ивановского горкома КПРФ по протестной работе Николай Сурков, было наполнено речами об исторической важности подвига советского народа.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков в своем выступлении подчеркнул важность сохранения исторической памяти. «Наш священный долг – не только помнить о великом подвиге советского народа, но и активно противостоять всем попыткам переписать историю, принизить роль СССР в разгроме нацизма. Мы должны донести правду о той войне до молодежи, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась», – заявил Бойков.

Первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ Александр Коротков отметил, что нынешнее поколение комсомольцев чтит и оберегает память о подвиге отцов и дедов и продолжает дело, которому они посвятили свои жизни.

Координатор регионального отделения «Левый Фронт» Илья Журавлёв указал на решающий вклад СССР в Победу и обозначил задачу сегодняшнего дня: сделать все возможное, чтобы фашизм больше никогда не поднял голову.

В своем выступлении депутат Ивановской городской Думы Леонид Денисов отметил: «Эти даты мы обязаны помнить, они написаны кровью наших отцов и дедов, матерей и бабушек. Только благодаря их подвигу и самопожертвованию мы сегодня живы!».

Также перед собравшимися выступили секретарь партийной первички г. Иваново Валерий Меркулов и другие участники мероприятия.

В завершение к подножию мемориала были возложены цветы как символ неугасающей народной памяти и благодарности поколению победителей.

Активисты Пензенского отделения КПРФ и Ленинского комсомола приняли участие в торжественно-траурном возложении цветов, посвященном этой великой дате. Вместе с коммунистами и комсомольцами память героев почтили представители ветеранских и общественных организаций, а также учащиеся кадетских классов.

Перед собравшимися выступила заместитель министра образования Пензенской области Оксана Всеволодовна Милаева, подчеркнувшая важность сохранения исторической правды и передачи её молодому поколению.

Заместитель председателя Пензенской городской Думы от фракции КПРФ Олег Васильевич Шаляпин в своем выступлении отметил выдающуюся роль в Победе советского народа, мудрое руководство И.В. Сталина и полководческий талант маршалов Советского Союза.

Все участники возложили цветы к могилам солдат и офицеров, которые ковали Победы в ходе Второй мировой войны.

Красными пикетами тульские коммунисты отметили 80-летие Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

Тульские коммунисты организовали усиленные агитационные рейды. Молодые коммунисты вместе с ветеранами партии вышли на улицы своих городов и поселков и напомнили своим землякам, что именно Красная Армия одержала Победу над милитаристской Японией, и то, что цвет Победы в Великой Отечественной войне – красный!

Коммунисты распространили специальный выпуск газеты «Тульская правда». Были организованы пикеты в оживленных местах. Лозунги на пикетах: «Подвиг победителей фашизма в 1945 г. – сегодня продолжают герои СВО!», «НАТО – прочь от границ России!», «Укронацизму – нет места на Земле наших предков!».

В Туле, а также в ряде районов прошли возложения цветов к памятникам воинской славы.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (16+)