Путин: На линии боевого соприкосновения находится более 700 тыс. человек

21 сентября 2025 14:01
Путин: На линии боевого соприкосновения находится более 700 тыс. человек
Фото: Михаил Синицын, ТАСС

За полтора года численность войск на линии боевого соприкосновения выросла примерно на 100 тысяч человек

В зоне военной операции на линии фронта находятся более 700 тыс. российских военных, сообщил президент Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций, пишет РБК.

«На линии боевого соприкосновения свыше 700 тыс. человек находятся», – сказал он.

В январе 2024-го Путин говорил, что в зоне боевых действий находятся свыше 600 тыс. человек.

Свежие данные президент привел в связи с предложением ввести квоту для участников военной операции «при вхождении во власть». По его словам, это может превратиться в «формализм», так как людей нужно привлекать к такой работе по личным и деловым качествам. Путин отметил, что общался с военными, и некоторые говорили ему, что не видят себя во власти, а хотят развиваться в других сферах. Поэтому среди тех сотен тысяч людей, что участвуют в боевых действиях, нужно выбирать кто склонен к работе на управленческих должностях. Тем не менее, над квотой можно подумать, указал он.

В ходе встречи президент также поддержал идею о том, чтобы руководящие должности в стране занимали ветераны спецоперации. «Это вот будет наша смена», – подчеркнул он. По мнению Путина, управлять государством должны люди, которые ничего не боятся и готовы рискнуть жизнью, работая на благо Родины.

Обновлено

Президент РФ Владимир Путин в закрытой части встречи с лидерами думских фракций подробно рассказал им о текущей ситуации на фронте, передает ТАСС.

Об этом журналистам заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Президент уже в закрытой части очень подробно рассказал о текущей ситуации, в том числе на фронте», – сказал Володин.

Ранее

В мае 2025 президент сообщал, что каждый месяц около 50-60 тыс. россиян идут добровольцами в зону военной операции.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в конце мая раскрыл, что с начала 2025 года в военные части прибыли почти 175 тыс. контрактников, а в добровольческие подразделения – более 14 тыс. человек. За 2024 год контракт с армией заключили 450 тыс. человек, рассказывал прежде Медведев.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Высокая награда» (12+)