Дмитриев доложил Путину о переговорах с делегацией США в Майами
Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев доложил российскому главе Владимиру Путину о переговорах с американской делегацией в Майями
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут «Ведомости».
Он уточнил, что главные параметры позиции Москвы хорошо известны коллегам из Вашингтона. На основе этой информации Кремль намерен сформулировать свою дальнейшую позицию и продолжить контакты с США в ближайшее время по имеющимся каналам.
«Мы по-прежнему считаем, в том числе и на этой стадии, что весьма нецелесообразно вести какое-то общение через средства массовой информации. Поэтому мы не будем говорить о том, что именно привез Дмитриев, и тем более не будем говорить об этом через прессу», – ответил представитель Кремля на вопрос о том, какие документы привез Кирилл Дмитриев из Майами.
Ранее
Пресс-секретаря попросили прокомментировать заявление постпреда США при НАТО Мэттью Уитакера о том, что в переговорах по Украине мяч на стороне России, и США хотят понять, на что Россия готова пойти для урегулирования. – пишет РБК.
«Все главные параметры позиции российской стороны хорошо известны нашим коллегам из Соединенных Штатов. <...> Сейчас [задача состоит в том, чтобы] сформулировать свою дальнейшую позицию и продолжить контакты в самое ближайшее время», – сказал Песков.
Песков добавил, что на текущей стадии мирного процесса любые публичные комментарии через СМИ нецелесообразны. «Мы не будем говорить, что именно привез Дмитриев, и тем более обсуждать это через прессу», – подчеркнул он.
Ранее
20 декабря Дмитриев прибыл в Майами для участия в переговорах по урегулированию на Украине. Встречи проходили с участием спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и зятя американского главы Джареда Кушнера. 22 декабря Уиткофф назвал прошедшие консультации российской и американской делегаций продуктивными и конструктивными.
Politico писало со ссылкой на заявления участников делегаций, что переговоры по Украине в Майами не привели к ощутимому прогрессу и не приблизили стороны к завершению конфликта.
Похожие новости
Последние новости
-
Лучшая оборона — это наступление. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (21.05.2026)
-
Темы дня (21.05.2026) ЭКОЛОГИЯ, МЁД И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. В СОВХОЗЕ ИМЕНИ ЛЕНИНА ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЧЁЛ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Артель – дело добровольное»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
В выходные ВСУ совершили крупнейшую с начала 2026 года атаку беспилотниками на Москву Обновлено
Сводка МО на 18 мая 2026 года (день 1545 СВО). Военкоры: ВС РФ усилили штурм Константиновки
Сводка МО на 19 мая 2026 года (день 1546 СВО). Военкоры: Российские штурмовики снова пробились в центральную часть Купянска
Украина вернула из плена воевавших в Мариуполе бойцов «Азова»*
Сводка МО на 20 мая 2026 года (день 1547 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте противник якобы занял часть Приморского
