«Не соответствуют действительности». Кремль прокомментировал заявления властей Украины о сохранении контроля над Константиновкой
«Константиновка, действительно, полностью перешла под контроль Вооруженных сил Российской Федерации», – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Утверждения властей Украины о возможном сохранении контроля ВСУ над городом Константиновка в ДНР не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии «Комсомольской правде».
Представителя Кремля попросили прокомментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в Константиновке. Украинский политик утверждал, что город находится под контролем ВСУ.
«Константиновка, действительно, полностью перешла под контроль Вооруженных Сил Российской Федерации. Она освобождена», – заявил Дмитрий Песков. Он напомнил, что во время совещания с президентом «командиры, штурмовые бригады выходили вчера на прямую связь» и город «показывали с полета наших дронов-разведчиков», пишет РБК.
Обновлено
Кремль приветствует готовность украинского лидера Владимира Зеленского приехать в Россию для переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире радио «Комсомольской правды», комментируя предложение Зеленского встретиться с Владимиром Путиным в полностью контролируемой российской армией Константиновке в ДНР.
«Если таким образом господин Зеленский выражает готовность приехать в Российскую Федерацию, мы это приветствуем. Но хотим напомнить, что президент Путин говорил о готовности принять его в Москве. Все-таки столицей Российской Федерации является Москва, а не Константиновка», – сказал представитель Кремля, пишет РБК.
Он добавил, что украинский лидер может приехать в Москву, когда станет готов принять «важные ответственные решения», которые в Киеве «хорошо известны».
Взятие Константиновки Песков назвал «важной победой» России. «Константиновка – это очень важный, важный укрепрайон на пути нашего освобождения Краматорска и Славянска. <...> Специальная военная операция будет продолжаться», – заявил пресс-секретарь Путина.
Ранее
Ранее Зеленский в телеграм-канале назвал заявление российской армии о переходе Константиновки под российский контроль «ложью», пишет РБК.
По словам Зеленского, Россия сообщает о взятии Константиновки накануне Дня независимости США для оказания влияния на Трампа.
Он добавил, что если Константиновка теперь находится под контролем России, то это создает условия для личной встречи с Путиным на этой территории с целью скорейшего завершения конфликта.
Генштаб ВСУ заявил о якобы продолжении «оборонительной операции на определенных рубежах в пределах населенного пункта и на подступах к нему».
Ранее
О взятии Константиновки российские власти объявили 3 июля. Владимир Путин назвал это событие ключевым для установления контроля над территорией ДНР.
Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что теперь новая полоса безопасности «пройдет по территории Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей».
Похожие новости
Последние новости
-
Воевать — не торговать! В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (20.08.2026)
-
Темы дня (21.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ПОБЫВАЛА В СЕЛЕ СПАССКОЕ, НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ВАСИЛИЯ СТАРОДУБЦЕВА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах! Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова
В Саратове задержали кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Николая Бондаренко за фейковый аккаунт в соцсетях
Украина потерпит крах зимой 2027 года из-за ударов ВС РФ по энергосистеме страны
Пенсионера из Волгоградской области оштрафовали на 40 тысяч рублей за попытку сбить дрон Обновлено
КПРФ
«Выбор между жульем и правдой»: Сергей Обухов о встрече лидера КПРФ Зюганова с доверенными лицами, репрессиях против КПРФ и борьбе за будущее России
