КПРФ предложила субсидировать авиаперевозки в Белоруссию
По мнению коммунистов, субсидирование авиаперевозок может, в частности, простимулировать развитие туробмена между двумя странами.
Георгий Камнев подчеркнул, что введение субсидируемых перевозок внутри Союзного государства Белоруссии и России «поможет дальнейшему укреплению гуманитарных, культурных и экономических связей между нашими странами и повысит доступность туристических поездок и популяризации российских курортов».
«Сейчас в Белоруссии вузы принимают результаты ЕГЭ, поэтому много российских студентов учатся по программе академического обмена, проходят практику в Республике Беларусь. Но курсировать между двумя странами для студентов очень накладно. А в итоге разрываются связи с семьями. В этой связи КПРФ считает правильным распространить меру поддержки по приобретению субсидированных авиабилетов для льготных категорий граждан, уже действующую в поездках по России, на авиасообщение с братской Белоруссией. По маршрутам Москва-Минск, Сочи-Минск и Калининград-Минск. Это поможет дальнейшему укреплению гуманитарных, культурных и экономических связей между нашими странами и повысит доступность туристических поездок и популяризации российских курортов», – заявил депутат фракции КПРФ Георгий Камнев.
Похожие новости
Последние новости
-
О друзьях-товарищах. А.Бакланов, В.Васильев, А.Демчук (17.08.2026)
-
Темы дня (17.08.2026) «РАСКРУЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА МЕРЗОСТИ». ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. ТЕКСТ РАСПРОСТРАНИЛА ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПАРТИИ, ТАКЖЕ ОН ЕСТЬ НА ВСЕХ ПАРТИЙНЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Они уже стонут». Лавров пригрозил жестким ответом союзникам Киева
«Зимой вам будет «заморозка». Минобороны пригрозило Украине ударами беспилотников и ракет предстоящей зимой 2027 года
Военный суд рассматривает дело о десятках обнулений на фронте в гвардейском полку
«Паника». Из-за снятия с выборов партии «Яблоко» по причине «нарушения авторских прав» депутаты всех партий массово закрывают аккаунты в соцсетях Обновлено
КПРФ
«Раскручивается очередная волна мерзости». Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова
