Геннадий Зюганов: У России нет будущего без тесного взаимодействия с Беларусью
3 августа 2020 12:00 – КПРФ
Белорусскому народу хватит благоразумия, чтобы не поддаваться на провокации и сделать правильный выбор. Такое мнение высказал лидер Коммунистической партии России в программе белорусского телевидения «Главный эфир»
Геннадий Зюганов подчеркнул, что Беларусь – одна из немногих стран постсоветского пространства, которой удалось создать современное машиностроение, эффективное сельское хозяйство. Он отметил, что в стране не дали господствовать криминалу и бандитизму, а Минск – один из красивейших и безопасных городов Европы. Поэтому, заявил лидер российский коммунистов, в это непростое время нужно суметь сохранить достигнутое.
«Не вижу выхода и будущего России без тесного взаимодействия с братской Беларусью, нормализации отношений с Украиной и выстраивания достойной политики как с Западом, так и с Востоком», – сказал Геннадий Зюганов.
«Если дрогнем, то Ближний Восток превратится в одну горячую точку, Среднюю Азию подожгут из Афганистана быстро, а здесь у нас на востоке провокаторы будут и дальше бомбить Донбасс и разваливать дальше братскую Беларусь. Не допускайте этого категорически. Сейчас самый ответственный момент в нашей постсоветской истории. Кто ошибется сегодня, завтра исправлять будет очень сложно», – убежден лидер КПРФ.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
07:30
Художественный фильм «Тимур и его команда» (12+)
Новое видео на сайте
-
Первомай: помнить о главном. В.Боглаев, И.Буданов, С.Обухов, Н.Останина (01.05.2026)
-
Темы дня (30.04.2026) МИР ТРУД, МАЙ... И РАСТУЩАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ. СОЦИОЛОГИ ФИКСИРУЮТ СТРЕМИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ РЕЙТИНГОВ ВЛАСТИ. ЧТО ПРОИСХОДИТ И КТО ВИНОВАТ?
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
«Дурачки меня часто обвиняют». Медведев: Нужно готовиться к ядерному апокалипсису Обновлено
КПРФ
Солидарность и труд — фундамент будущего! Геннадий Зюганов поздравил с Первым мая — Днем Международной солидарности трудящихся
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
КПРФ
Акция КПРФ в честь 1 мая, Дня международной солидарности трудящихся. Онлайн трансляция (01.05.2026) Обновлено
