МИД: Запад готовится сорвать чемпионат мира по футболу в России

24 марта 2017 11:15
МИД: Запад готовится сорвать чемпионат мира по футболу в России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 23 марта 2017. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад готовит кампанию по срыву чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

«Через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении. Будут предприниматься очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия и по его подготовке. И целью, конечно, будет его срыв», — сказала на брифинге Захарова.

Представитель МИД отметила, что для этого «будут использованы все возможности — информационные, влияние на общественное мнение и будут различные сюрпризы».

В качестве примера кампании против ЧМ-2018 Захарова привела фильм «Би-би-си» о российских болельщиках, вышедший в феврале. Материал «Армия хулиганов России» рассказывал о том, как российские болельщики планируют провокации против гостей чемпионата.

Чемпионат мира по футболу начнется 14 июня 2018 года, матчи пройдут в 11 российских городах.

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявлял, что никто не сможет просто так забрать у России право проведения чемпионата мира — 2018. Он подчеркнул, что турнир застрахован и никто не может его отнять, не заплатив.

Категории: Спорт

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)