В Бурятии Медведева встретили плакатами про «Денег нет» и «Учителей в бизнес»

7 сентября 2016 13:21
В Бурятии Медведева встретили плакатами про «Денег нет» и «Учителей в бизнес»
Фото: arigus-tv.ru

 Двое жителей Бурятии в день визита в Улан-Удэ премьер-министра России Дмитрия Медведева попытались устроить возле местного вуза пикет с плакатами «Денег нет. Держимся. Настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес! Прогорел. Спасибо». Об этом сообщает телерадиокомпания «Аригус».

 Активисты с написанными от руки плакатами стояли возле нового корпуса Бурятского госуниверситета, куда Медведев приехал на встречу с предпринимателями.

Надписи на плакатах отражали последние высказывания премьера касаемо пенсионеров, которым нужно «держаться» и учителей, «посланными» в бизнес. Молодые люди оказались комсомольцами, последователями КПРФ. Среди них один из лидеров молодежного крыла коммунистов Леонтий Красовский.

Акция протеста была оперативно свернута. Примерно в 11:40 по местному времени пикетчиков задержала полиция. Будут ли активистам предъявлены какие-либо обвинения – пока не известно.

Фото: arigus-tv.ru
Запланированное мероприятие с премьером прошло в штатном режиме. На площадке Бурятского госуниверситета Дмитрий Медведев встретился с представителями малого и среднего бизнеса, а также пообщался со студентами.

16 августа на встрече во Пскове главы субъектов Федерации жаловались Медведеву на недостаточное бюджетное финансирование регионов. «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», – заявил премьер-министр РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ответ на жалобы глав регионов.

За последние три месяца с участием премьер-министра Медведева произошли два громких скандала.

24 мая в Феодосии на вопрос пенсионерки Дмитрий Медведев заявил об отсутствии денег в бюджете для индексации пенсий, посоветовав «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» Фраза быстро стала крылатой и теперь используется в любой ситуации с нехваткой денег.

Певец и комик Семен Слепаков написал песню на фразу премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег, нет, но вы держитесь».

В Улан-Удэ поступили в продажу пряники, на которых глазурью написана цитата Премьер-министра Дмитрия Медведева «денег нет, но вы держитесь».

Второй медиаскандал произошел после высказывания Медведева, что нищета учителей - это судьба.

Возмущение общественности вызвал ответ Медведева на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов». Отвечая на вопрос учителя из Дагестана о размерах зарплат педагогов в 10–15 тысяч рублей, председатель российского правительства сказал: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

Комментируя по просьбе «Красной линии» появление адресованной президенту РФ петиции за отставку Медведева, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов рассказал, что основную выгоду от скандалов с премьер-министром получает сам Кремль: Медведев «является хорошим политическим громоотводом».

«Многие говорят: премьер у нас не тянет, зато есть сильный президент. На этой игре в доброго и злого полицейского построена вся внутренняя политика, и она может продолжаться очень долго», – отметил Крупнов.

«Красная линия» приводила возмущенные комментарии учителей по поводу совета Медведева идти в бизнес.

КПРФ неоднократно призывала отправить правительство Медведева в отставку

«Неолиберальная политика правительства Медведева полностью исчерпала себя и ведёт страну к краху», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)