Доску Маннергейма в Петербурге порубили топором
Утром 10 октября четверо активистов попытались порубить топором мемориальную доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму в Санкт-Петербурге.
Утром, примерно в 4.30, четверо молодых людей принесли стремянку к мемориальной доске и попытались уничтожить ее с помощью топора.
Три человека держали лестницу, а один активист наносил удары топором. На доске осталось несколько зазубрин. После этого неизвестные оставили топор и стремянку и скрылись.
По словам лидера активистов, такие акции будут продолжаться, пока власти не демонтируют доску самостоятельно. Мемориальный знак он назвал «памятником сумасшествию властей России и Петербурга».
Полиция Петербурга проверяет информацию о повреждении доски. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей регионального ГУМВД Вячеслав Степченко.
3 октября, на мемориальной доске Маннергейму были обнаружены повреждения, похожие на следы от пуль.
16 июня «Красная линия» сообщала, об открытии мемориальной доски финскому фельдмаршалу Маннергейму в Петербурге. В церемонии принял участие глава администрации Кремля Сергей Иванов и министр культуры РФ Владимир Мединский.
20 июня Маннергейма облили краской во время подготовки визита Путина в Финляндию.
Напомним, что мемориальная доска маршалу Маннергейму уже была демонтирована неизвестными в 2015 году.
1 сентября «Красная Линия» сообщала, что мемориальную доску финскому фельдмаршалу Карлу Густаву Маннергейму, установленную в июне в центре Петербурга должны были снять до 8 сентября.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
