Путин потребовал сократить финансирование профессионального спорта из бюджета
Президент России Владимир Путин выступил за сокращение финансирования профессионального спорта из государственного бюджета. Его слова во вторник, 11 октября, приводит Rambler News Service.
«Убежден, что финансирование физкультуры и массового спорта надо увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили», — заявил Путин.
На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта глава государства поручил правительству «проанализировать эти затраты госкомпаний, сделать соответствующие предложения».
При этом Путин предупредил, что «эта работа должна быть поэтапной, чтобы ничего не разрушать, а наоборот, созидать».
Государственные компании финансируют ряд футбольных и хоккейных клубов. РЖД спонсирует московский футбольный, ярославский хоккейный и новосибирский волейбольный «Локомотивы», ВТБ — футбольное и хоккейное «Динамо», «Газпром» — футбольные клубы «Зенит» и «Волгарь», волейбольный клуб «Зенит-Казань».
По подсчетам редакции «Красной Линии» зарплата стартового состава игроков сборной России по футболу составляет 1,8 млрд. рублей в год.
После серии поражений сборной России на кубке УЕФА-2016 лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвав футболистов «миллионерами на полусогнутых».
К середине июля петицию о роспуске сборной России по футболу подписали свыше 850 тысяч человек.
15 июня в Москве закончился кубок КПРФ для региональных команд по минифутболу. Первое место заняла команда из Липецка.
7 июля в Москве Спортклуб КПРФ провел заключительный этап престижных международных соревнований по плаванию на открытой воде – «Кубок чемпионов».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
