Флаг ЕС сняли с резиденции президента Молдавии
26 декабря 2016 17:06
Флаг Евросоюза снят со здания администрации президента Молдавии, а версия сайта главы государства на румынском языке изменена на молдавский.
На других государственных зданиях в республике, в том числе правительстве и парламенте, помимо молдавского триколора сохраняются стяги ЕС.
Изменился и сайт президента, который ведется на трех языках: версии на английском и русском остались прежними, зато версию на румынском языке исправили на версию на молдавском.
«Президент уважает конституцию и призывает всех следовать этому примеру. Он напомнил, что, согласно конституции Молдавии, государственным языком в стране является молдавский язык на основе латинской графики», — заявил пресс-секретарь главы государства Ион Чебан.
Категории:
За рубежом
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
13:25
Художественный фильм «Заложники страха» (12+)
Новое видео на сайте
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
