Геннадий Зюганов назвал правительство «кабинетом создателей кризиса»
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о появлении в обществе «нового фюрера» и «дестабилизации происходящего». Об этом он сказал на заседании Госдумы после отчета Председателя правительства Дмитрия Медведева, передает «Интерфакс»
«Доверия к нынешнему курсу правительства не может быть никакого. Мы настаивали и настаиваем на смене курса и формировании правительства народного доверия», — сказал Геннадий Зюганов на пленарном заседании после отчета премьер-министра Дмитрия Медведева.
При этом глава КПРФ подчеркнул, что у Премьер-министра России Дмитрия Медведева «нет членов правительства, способных эффективно заниматься финансовой, экономической и социальной сферами».
«Ваше правительство работает очень слабенько. Если у Вас дальше будет сидеть Кудрин (экс-министр финансов – ред.) и ему подобные, просто обвалимся. Нельзя это допускать категорически», — заявил лидер коммунистов.
«Если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен», — сказал он.
«Если посмотреть на общественные настроения: одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый «фюрер», я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина», — сказал Геннадий Зюганов.
Зюганов добавил, что «никогда не думал, что мы доживем до тех дней, что не сбережем свою страну, не выполним наказ избирателей сохранить единое союзное государство». Он отметил, что Россию «не взяли ни батыи, ни наполеоны, ни гитлеры». По его мнению, «нас раздолбали русофобией, антисоветизмом и национализмом, это хуже термоядерного оружия».
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев обратил внимание, что Медведев на заседании чаще других упоминал КПРФ. «Мы направили премьер-министру целую группу вопросов. Наверное, у других были неинтересные вопросы, у нас все вопросы были интересные», — сказал он.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
