Дмитрий Новиков: Советский Союз — высшая степень развития нашей страны

6 июня 2017 11:30 – КПРФ
Дмитрий Новиков: Советский Союз — высшая степень развития нашей страны
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков

В Государственной думе, в ходе X Дипломатического семинара молодых политиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что "наибольших высот в своем развитии наша страна достигла в тот период, когда она называлась Советским Союзом"

«Если говорить о роли нашей страны на мировой арене, то наибольших высот в своём развитии она достигла в XX веке – тогда, когда называлась Советским Союзом. Это прослеживалось и в экономике, и в культуре, и в науке, и в образовании», — отметил Дмитрий Новиков.

Он обратил внимание, что Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне была достигнута как благодаря самоотверженности советского народа, так и в силу индустриального прорыва, обеспеченного после Великой Октябрьской социалистической революции.

«Все советские успехи и победы были заложены тогда, в октябре 1917 года. Поэтому Компартия Российской Федерации основательно готовится к этой дате. Действует Юбилейный Комитет по подготовке к 100-летию революции, в состав которого вошли многие политические и общественные деятели, представители культуры и науки. Пик мероприятий придётся на ноябрь. Мы ждём большое количество иностранных гостей — представители более 100 коммунистических и рабочих партий посетят Россию. Празднования начнутся в Ленинграде (Санкт-Петербурге) и завершатся в Москве», — рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)