Жириновский призвал «отправить всех коммунистов на плаху». За слова ему придется ответить

8 июня 2017 14:15 – КПРФ
Жириновский призвал «отправить всех коммунистов на плаху». За слова ему придется ответить

14 июня в Никулинском районном суде г. Москвы состоится рассмотрение искового заявления депутата Государственной Думы от КПРФ Леонида Калашникова о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда к ответчику Владимиру Жириновскому

Как рассказал Калашников на своей странице в Facebook, причиной иска стали оскорбления в адрес коммунистов со стороны лидера либерал-демократов, прозвучавшие во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Как указано в исковом заявлении, поступившем в суд 10 мая, речь идет об инциденте, произошедшем 16 апреля на телепередаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». В начале программы лидер ЛДПР неоднократно употребил оскорбительные высказывания в адрес Леонида Калашникова, такие как «подлец», «негодяй», «недоносок», «подонок», «грязь» и другие.

«Я прекрасно понимаю, что мир Владимира Вольфовича, мир шоу-бизнеса устроен так, что демонстрировать безумные эмоции, кричать и кривляться в нем очень полезно и хорошо. Ладно, кричи и кривляйся. Но все-таки есть какие-то границы, за которые выходить нельзя», — написал депутат КПРФ на своей странице в Facebook, отметив, что его особенно вывела из себя фраза «Всех коммунистов — на плаху».

Парламентарий в своем иске требует защитить его доброе имя, а также взыскать с Жириновского 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

«В нормальном государстве честь и достоинство все-таки защищают в суде (тем более, публичные люди, политики) — и только так, точка. Иными намерениями вымощена дорога… в Верховную Раду Украины. Там таких Жириновских по рублю за пучок. И они там тоже начинали с «коммуняку на гиляку». А теперь вот война. Так что добро пожаловать в суд, Владимир Вольфович!», — написал Леонид Калашников.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)