Геннадий Зюганов: Империалистическая система не в состоянии решить ни одного социального вопроса
23 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов принял участие в работе Международного оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Обращаясь к участникам форума, Геннадий Андреевич поприветствовал их от имени КПРФ и народно-патриотического союза, в который входит около двухсот организаций. Он отметил, что в молодости был членом комсомола, готовил фестиваль в Берлине и два фестиваля в Москве. «У нас есть опыт не только участия, но и активной подготовки», – заявил лидер коммунистов, напомнив, что на этот раз фестиваль пройдет в Москве и Сочи.
Председатель ЦК КПРФ поблагодарил участников мероприятия за согласие посвятить один из дней молодежного форума 100-летию Октябрьской революции. «Это одно из самых ярких событий в мировой истории», – сказал он, напомнив о том, что именно Великий Октябрь спас нашу страну от распада, возродив ее в форме СССР, где правил труд, а не капитал, а справедливость была главным лозунгом.
Геннадий Зюганов сообщил, что при подготовке к 100-летию Октября КПРФ было принято предложение левых и народно-патриотических партий о проведении торжественных мероприятий. И молодежный фестиваль, намеченный на октябрь, пройдет как раз накануне праздника. Председатель ЦК КПРФ выразил готовность оказать всяческое содействие его организации, поскольку, по его словам, «борьба с империализмом, борьба с агрессией, войной, военщиной, борьба за справедливость и труд – это главное в жизни любого честного и достойного молодого человека». Геннадий Зюганов пригласил гостей столицы посетить Красную площадь, мавзолей и мемориальное кладбище у кремлевской стены.
Лидер коммунистов коснулся глобальных проблем, таких как бедность, болезни, плохая экология и терроризм, отметив, что ни одна из них не была решена. «Капиталистическая, империалистическая система не в состоянии решить ни одного социального вопроса человечества», – заявил он, подчеркнув, что молодежь острее, чем кто-либо, осознает задачи, стоящие перед обществом на сегодняшний день.
Кроме того, Геннадий Зюганов рассказал о намеченной серии мероприятий в Санкт-Петербурге и Москве, приуроченных к 100-летию Великого Октября, и проинформировал о прошедшем недавно съезде КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
