КПРФ отправила в Донбасс 63-й гумконвой
26 июня 2017 года коммунисты Московской области, Москвы и Тулы отправили из подмосковного Совхоза имени Ленина 63-й гуманитарный конвой в Донбасс
В составе гуманитарного конвоя три многотонные фуры, которые загружены продуктами питания: макаронные изделия, крупы, мука, сахар, масло, тушенка из совхоза Звениговский, сгущенное молоко, картофель, печенье.
Также в составе гуманитарных грузов вещи для детей и взрослых, учебники, медикаменты, стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.
По маршруту к конвою присоединятся еще две машины с грузом из Липецка, Воронежа и юга России.
По словам заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, конвой привезет в Донбасс 100 тонн гуманитарных грузов.
Владимир Кашин наполнил, что КПРФ давно предлагала признать проведенные Народные референдумы в ДНР и ЛНР. Политик дал характеристику международного положения в мире.
«Ситуация в мире сейчас напряженная, — сказал Владимир Кашин. — Мы видим, как накаляется обстановка и на юге России и на Западе. Терроризм поднял голову и в нашей стране. КПРФ не может спокойно реагировать на негативные проявления разрушения мира и спокойствия в России и за рубежом. Мы видим, как идет принижение Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, забываются те жертвы, которые понес СССР, защищая мир от фашизма. А вчера польские националисты сняли табличку с надписью с памятника Маршалу Г.К.Жукову. Польский народ среди всей Европы больше всех пострадал от фашистов, а в годы Второй мировой войны их армия вместе с Красной Армией СССР сражалась с предателями и внутри страны. Все это сейчас забыто. Но мы это никогда не забудем! Мы помним, как на тысячи километров были отодвинуты границы исконно русских земель. Правильно, что сейчас в стране ведется политика перевооружения нашей армии, укрепление ее обороноспособности. Но это все равно несравнимо с мощностью политики И.В.Сталина, труда Советского народа».
За 2014-2017 годы КПРФ отправила в Донбасс конвои с грузом более 7 тысяч тонн.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
