Более тысячи кандидатов от КПРФ поборются за муниципальные мандаты в Алтайском крае
Более тысячи кандидатов выдвинула КПРФ в Алтайском крае для участия в муниципальных выборах, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября, сообщила первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Еще 215 сторонников партии пойдут на выборы как самовыдвиженцы
Мария Прусакова заявила, что по результатам выборов, в ходе которых должно быть избрано более шести тысяч муниципальных депутатов, коммунисты планируют увеличить свое представительство в органах исполнительной власти и местного самоуправления.
«На сегодня в крае 280 депутатов-коммунистов. Мы планируем увеличить свое представительство. У нас есть районы, где коммунисты планируют не только взять большинство депутатских мандатов, но и выдвинуть своего кандидата в исполнительную власть – на должность главы района», – сказала лидер алтайских коммунистов.
Она отметила, что в ходе выдвижения на ряд кандидатов, решивших выдвигаться от КПРФ, оказывалось административное давление, в результате которого более 200 сторонников партии решили идти на выборы как самовыдвиженцы.
«Мы идем на выборы единой командой, где наши кандидаты представляют наиболее полно различные интересы широких слоев жителей края», – подчеркнула Мария Прусакова. По ее словам, среди кандидатов от КПРФ представители молодежи, рабочего класса, трудовых коллективов, активисты общественных движений края, уважаемые и авторитетные среди местных жителей специалисты своего дела – врачи, преподаватели, бывшие руководители предприятий.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
