Более тысячи кандидатов от КПРФ поборются за муниципальные мандаты в Алтайском крае

28 июля 2017 19:31 – КПРФ
Более тысячи кандидатов от КПРФ поборются за муниципальные мандаты в Алтайском крае
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова

Более тысячи кандидатов выдвинула КПРФ в Алтайском крае для участия в муниципальных выборах, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября, сообщила первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Еще 215 сторонников партии пойдут на выборы как самовыдвиженцы

Мария Прусакова заявила, что по результатам выборов, в ходе которых должно быть избрано более шести тысяч муниципальных депутатов, коммунисты планируют увеличить свое представительство в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

«На сегодня в крае 280 депутатов-коммунистов. Мы планируем увеличить свое представительство. У нас есть районы, где коммунисты планируют не только взять большинство депутатских мандатов, но и выдвинуть своего кандидата в исполнительную власть – на должность главы района», – сказала лидер алтайских коммунистов.

Она отметила, что в ходе выдвижения на ряд кандидатов, решивших выдвигаться от КПРФ, оказывалось административное давление, в результате которого более 200 сторонников партии решили идти на выборы как самовыдвиженцы.

«Мы идем на выборы единой командой, где наши кандидаты представляют наиболее полно различные интересы широких слоев жителей края», – подчеркнула Мария Прусакова. По ее словам, среди кандидатов от КПРФ представители молодежи, рабочего класса, трудовых коллективов, активисты общественных движений края, уважаемые и авторитетные среди местных жителей специалисты своего дела – врачи, преподаватели, бывшие руководители предприятий.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)