На отеле Трампа появилась проекция Путина с надписью «Крепись, братан»
На здании пятизвездночного отеля Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с изображением Президента России Владимира Путина и российским флагом. Отель принадлежит главе США Дональду Трампу, передает Business Insider
Изображение Путина появилась на стене поверх вывески отеля. На картинке Путин стоял на фоне российского триколора и поднимал вверх большой палец. Друг друга сменяли надписи на английском и русском языках: «Рад помочь, братан», «Следуй за деньгами», «Крепись, братан».
Перформанс дополняли актеры в военной униформе, которые встали у входа в отель. Один них держал российский флаг. Фотографии здания отеля в своем «Твиттере» разместил заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.
Business Insider пишет, что проекция с изображением Путина появилась спустя несколько дней после того, как спецпрокурор США Роберт Мюллер созвал большое жюри по делу о вмешательстве России в выборы американского президента. Источники The Wall Street Journal подчеркивали, что это означает выход расследования на новый уровень.
Расследование о предполагаемых связях Трампа с Россией в США ведут две палаты Конгресса и ФБР. Американская сторона считает, что Москва помогла Трампу одержать победу на выборах, в том числе взламывая электронную почту его соперницы бывшего кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Россия неоднократно отрицала вмешательство в выборы.
Издание напоминает, что в мае на отеле Трампа в Вашингтоне транслировали похожую проекцию с надписью «Платить взятки Трампу здесь». Это был намек на разговоры о конфликте интересов Трампа в первые дни его президентства.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
