Правительство РФ одобрило выделение кредита Белоруссии на 700 млн долларов

23 августа 2017 10:30
Правительство РФ одобрило выделение кредита Белоруссии на 700 млн долларов
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Правительство РФ одобрило представленный Министерством финансов проект соглашения о предоставлении Правительству Белоруссии государственного финансового кредита на 700 млн долларов, говорится в Распоряжении Правительства РФ, опубликованном на его официальном сайте

Средства кредита будут предоставлены в российских рублях по курсу Банка России на дату подписания соглашения и пойдут на погашение и обслуживания в 2017 году государственного долга Республики Беларусь перед Российской Федерацией. Учет задолженности будет вестись в долларах США.

Срок погашения кредита составит десять лет, начиная с 15 апреля 2018 года.

Минфину совместно с МИДом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено провести переговоры с белорусской стороной и подписать соответствующее соглашение.

Предусматривается, что белорусская сторона будет погашать кредит 15 апреля и 15 октября каждого года начиная с 15 апреля 2018 года. Платежи могут производиться в долларах США или в российских рублях по курсу ЦБ РФ, установленному за 3 календарных дня до даты каждого платежа.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)