Кириенко назвал протестантскую этику крайне востребованной в России
Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко на торжественной церемонии празднования 500-летия Реформации в Москве заявил, что последователи протестантской религии внесли значительный вклад в развитие науки, образования и культуры в России. Об этом сообщает ТАСС
«Я хочу вас заверить, что органы государственной власти воспринимают протестантов России неотъемлемой частью традиционного религиозного сообщества многонациональной России», — сказал Кириенко.
Кириенко отметил, что особое внимание протестанты уделяют патриотизму, нравственности и трудолюбию. «Большую роль играет протестантское сообщество России в социальном служении, помощи людям, попавшим с сложную жизненную ситуацию, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности», — подчеркнул Кириенко.
Он отметил, что в настоящее время государство прилагает значительные усилия для восстановления исторической справедливости после «тяжелых испытаний для всех верующих», которые происходили в 20 веке. «Очень символично, что в честь 500-летия Реформации в собственность Евангелическо-лютеранской церкви России в Москве возвращено здание кафедрального собора святых Петра и Павла», — добавил он.
Реформация — религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, начатое доктором богословия Мартином Лютером и направленное на реформирование католического христианства в соответствии с Библией.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
