В Кемерове начали стирать имя Тулеева

3 апреля 2018 15:30

Власти Кемеровской области приняли решение удалить с автобусов и маршруток упоминания о бывшем главе региона Амане Тулееве. Об этом во вторник, 3 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник

«После отставки принято решение об удалении упоминания о нем с общественного транспорта. Возможно, что также имя Амана Тулеева уберут и со зданий», — сказал собеседник агентства.

Ранее на муниципальном транспорте Кемерова были размещены баннеры с пожеланиями жителям от имени теперь уже бывшего губернатора.

Кроме того, источник агентства сообщил, что после пожара в «Зимней вишне» было принято негласное решение об удалении всех упоминаний в городе об этом торгово-развлекательном центре.

Как сообщает РИА «Новости», в Кузбассе на автобусах и маршрутах были размещены надписи: «Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А.Тулеев» и «Уважаемые земляки! Здоровья вам и удачи! Губернатор области А.Г.Тулеев». Как только глава региона объявил о своей отставке, наклейки немедленно стали снимать с транспорта.

Как пишет интернет-издание NEWSru.com, жители Кемерово и других городов называли ужасными и неуместными слова губернатора на маршрутках, которые прислали из городской администрации на кладбище, где хоронили жертв пожара.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:50
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)