Геннадий Зюганов: Запад формирует новую Антанту для борьбы с Россией

4 апреля 2018 16:45
Геннадий Зюганов: Запад формирует новую Антанту для борьбы с Россией
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что страны Запада формируют новый военно-политический блок, подобный Антанте, направленный на борьбу с Россией

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов указал на «беспрецедентное со времен холодной войны обострение внешнеполитической ситуации».

«США прямо объявили Россию своим геополитическим и военным противником, с которым нужно вести борьбу всеми доступными средствами», — заявил Зюганов на мартовском пленуме КПРФ. По его словам, «Запад неустанно выдумывает новые провокации, призванные дискредитировать Россию и оправдать агрессивные выпады против нее».

«По сути, предпринимаются шаги по формированию очередной Антанты для борьбы против нашей страны. Становится все очевиднее, что нам объявлена война на уничтожение», — считает он.

Одним из последних примеров в подтверждение этих тезисов, на взгляд Зюганова, стал осмотр российского самолета в лондонском аэропорту без предъявления на то оснований. «Вчера вторглись на территорию нашего самолета и устроили там обыск и провокацию, чего никогда не было в практике авиации», — заявил Зюганов.

Категории: КПРФ За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)