В Перми при поддержке КПРФ состоялся общегородской митинг против повышения пенсионного возраста

16 июля 2018 18:00 – КПРФ

15 июля пермяки вышли на митинг против пенсионной реформы, сообщает информационный портал 59.ru. Митинг был организован Союзом «Содействие социальному развитию» при поддержке Пермского крайкома КПРФ. В нем приняли участие около 300 человек

«Не хочу умирать на работе», «Пенсия для мертвецов», «Работай! Плати! Подыхай!» – с такими плакатами вышли пермяки на митинг. 

«Мы протестуем против этого откровенно антинародного решения. У нас средняя продолжительность жизни не дотягивает до этой планки из законопроекта», – заявил порталу 59.ru один из участников митинга.

Митингующие выразили уверенность в том, что для повышения наполняемости Пенсионного фонда не обязательно заставлять людей работать дольше. 

«В нашей стране нет предпосылок для повышения пенсионного возраста. Можно найти средства на пенсии в других местах. Если пожилые люди будут трудиться дольше, а рабочих мест не прибавится, то молодежь останется без работы», – подчеркнула одна из выступавших. 

«Возмущает, что в нашей стране закончились деньги на пенсии! У нас самая богатая страна в мире по природным ресурсам. Куда это все девается? Почему это оседает в чьих-то карманах? Почему нет денег на тех, кто должен выйти на пенсию?» – сказала другая участница митинга.  

На митинге выступили депутат Пермской городской Думы, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, Г.А.Сторожев, первый секретарь Пермского крайкома КПРФ К.А.Айтакова. Они говорили не только о губительной для народа России пенсионной реформе, но и о лицемерии власти всех уровней, тихой сапой «протаскивающей» людоедский закон под прикрытием чемпионата мира по футболу. Выступавшие отметили, что местные депутаты в лице «единороссовского» большинства в Законодательном Собрании Пермского края одни из первых поддержали пенсионную реформу, при этом глава администрации города Самойлов, как и губернатор Решетников, вообще предпочли отмалчиваться.

Коммунисты назвали пенсионную реформу прямым нарушением Конституции РФ, запрещающей принимать законы, ущемляющие права граждан, ухудшающие их положение.

В итоговой резолюции участники митинга призвали отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста, организовать всероссийский общенародный референдум по этому вопросу, а также высказались за отставку правительства, поддержавшего реформу. Резолюция направлена в администрацию Президента РФ, Государственную Думу РФ, депутатскому корпусу Пермского края и губернатору Пермского края.

Участники митинга заявили, что протест будет продолжаться, пока власть не услышит голос народа.

Похожие новости

Последние новости