«Вы нас предали». Костромская областная Дума голосами единороссов поддержала повышение пенсионного возраста

14 июля 2018 12:40 – КПРФ

«Позор!», «Вы нас предали!» — такими словами и пронзительным свистом встречали депутатов-единороссов после заседания люди, пришедшие к стенам областной Думы, сообщает портал КПРФ

Костромская областная Дума поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста. За законопроект проголосовали 23 депутата-единоросса, против — 8 оппозиционеров.

Как сообщает портал 7x7-journal, на публичных слушаниях первый секретарь костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий обратил внимание на то, что 65% граждан, выходящих на пенсию, имеют, как минимум, два серьезных хронических заболевания.

«Те, кто нами управляет, это рафинированно циничные люди, преследующие свои меркантильные цели», — сказал он.

«Сидит «наше все» над этой схваткой и мудро улыбается. Когда закон будет в первом чтении принят, лидер нации скажет: «А-я-яй! Нехорошо, что 63, женщина должна уходить на пенсию в 62. А мужчина — в 64». И народ будет лить кипятком: великий и мудрый, бояре — сволочи, а царь у нас православный и мудрый», — сказал лидер костромских коммунистов.

Валерий Ижицкий сообщил, что региональное отделение КПРФ и профсоюзы за короткий срок собрали более 56 тысяч подписей жителей области против увеличения пенсионного возраста. Он предложил депутатам-единороссам обратиться к председателю правительства и руководителю партии Дмитрию Медведеву, чтобы тот отозвал законопроект. После этого можно организовать широкое обсуждение пенсионной реформы.

Портал Kostroma.Today приводит обоснование, которое дал Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Риски консервации пенсионной реформы — большие риски развития страны», — отметил Алексей Анохин.

Глава бюджетного комитета Олег Скобелкин («Единая Россия») рассказал, что из 36 млрд руб., необходимых для выплаты пенсий костромским пенсионерам, в регионе собирается только 12 млрд. Остальное поступает из федерального центра. Он привел еще две цифры: численность работающих граждан в области — 177 тыс. человек, пенсионеров — 212 тыс. По словам Скобелкина, такие данные доказывают необходимость проведения пенсионной реформы.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)