Врио губернатора Приморья поддержал повышение пенсионного возраста: Мы отдаем дань уважения отцам, родителям, а мы потерпим
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поддержал повышение пенсионного возраста, сообщает ТАСС. В соответствии с новыми указаниями администрации президента, повышение пенсионного возраста названы не «пенсионной реформой», а «изменением в пенсионной системе». Официальный доход Тарасенко составляет 16 млн рублей
«Сегодня не поддержать реформу – это убийство дальнейшей реформы и жизни людей», – сказал Тарасенко в субботу журналистам.
По мнению главы региона, с принятием предложенных изменений будет оказана поддержка нынешнему поколению пенсионеров. «Мы отдаем, наконец, дань уважения отцам, родителям. <...> Мы можем потерпеть, подождать, не так уж обременено наше поколение [по сравнению с тем], что прошли наши отцы», — добавил Тарасенко.
По данным врио губернатора Приморского края, пенсионеры составляют треть населения региона – 600 тыс. из около 1,8 млн человек.
Общий доход врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, который до октября 2017 года был гендиректором Росморпорта, в прошлом году составил 16,1 млн рублей.
«Всего в 2017 году Андрей Тарасенко заработал 16 млн 144 тыс. рублей. В собственности у Андрея Тарасенко квартира площадью 190,3 кв. м, гараж, снегоход, прицеп и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado», – говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.
Задекларированный доход жены врио губернатора за 2017 год составил 6,1 млн рублей. Светлана Тарасенко является обладательницей двух жилых домов – в России на 425 квадратов и в Испании на 225 квадратов. Кроме того, она владеет земельными участками в России (3 000 квадратных метров) и Испании (800 квадратных метров) и двумя машиноместами. Из транспортных средств в собственности жены врио губернатора – гидроцикл и прицеп.
Кроме того, с момента назначения Тарасенко на должность врио губернатора Приморского края в пользовании семьи находится государственная дача.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
