Юрий Афонин: Подрыв доверия народа к власти опасен для государства
Утрата доверия народа к власти угрожает существованию государства, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, выступая перед участниками молодежного форума «Территория смыслов»
Юрий Афонин отметил, что в мире одна за другой происходят так называемые «цветные революции», которые на самом деле представляют из себя не революции, а проамериканские перевороты. «И собственность, и власть остались в руках олигархов. Только сменились группировки у власти. А страны попали в глубокую, почти колониальную зависимость от Запада», – сказал зампред ЦК КПРФ.
«Мы с вами должны четко понимать: каждому такому перевороту предшествует глубокий кризис доверия населения к власти. Без этого власть в стране не сковырнуть. Но те «цветные» сценарии, которые стали возможны на Ближнем Востоке, в Грузии и на Украине, потерпели провал в Белоруссии, где власть служит интересам большинства народа», – подчеркнул Юрий Афонин.
«И не нужно думать, что в России невозможно развитие событий по методичкам, написанным в Вашингтоне – как раз из-за кризиса доверия населения к власти, который провоцируют людоедские «реформы». Поэтому мы, коммунисты, сегодня делаем все, чтобы эти реформы остановить», – сказал политик.
Юрий Афонин напомнил, что в советское время в нашей стране существовала государственная идеология, а Ленинский комсомол, 100-летие создания которого мы скоро будем отмечать, «воспитывал советскую молодежь в духе социальной справедливости и равенства, патриотизма».
«Если мы для себя четко определим справедливость, равенство и патриотизм в числе краеугольных камней существования и развития нашей страны, у нас все получится. Но не менее важно не допустить потери доверия, ибо даже при наличии идеологии в XX веке это дважды приводила к распаду страны, сначала Российской империи, а потом Советского Союза», – отметил он.
Юрий Афонин призвал прекратить очернение советского прошлого нашей страны. «Мы должны гордиться им и взять на вооружение оттуда все лучшее, что станет залогом успешного развития и процветания России!» – сказал он.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
