На оснащение российской армии в 2019 году потратят более 1,44 трлн рублей
Более 1,44 трлн рублей планируется потратить в 2019 году на реализацию гособоронзаказа в части оснащения Вооруженных Сил России. Об этом рассказал во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС
«На реализацию госзаказа в части оснащения Вооруженных сил в текущем году предусмотрено более 1 трлн 440 млрд рублей», — сказал он на селекторном совещании в военном ведомстве.
«Почти 71% этих средств пойдет на серийные закупки новейших образцов с тем, чтобы к концу года доля современного вооружения и техники составила 67%», — уточнил министр.
Четыре ракетных полка Ракетных войск стратегического назначения в 2019 году перевооружат на новейшие ракетные комплексы «Ярс», также предстоит развертывание ракетного полка с комплексом «Авангард», сообщил Сергей Шойгу.
Как отметил Шойгу, также предстоит обеспечить выполнение планов по модернизации стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС.
Кроме того, по словам министра, в 2019 году планируется принять в состав флота головной атомный подводный крейсер проекта «Борей-А» «Князь Владимир», оснащенный баллистическими ракетами «Булава».
«Сегодня мы обсудим ряд основных направлений нашей работы в 2019 году... Требуется ввести в эксплуатацию более 4,2 тыс. единиц новой бронетанковой и автомобильной техники, 1,5 тыс. современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения», - сказал министр.
Он отметил, что в сфере материально-технического обеспечения необходимо продолжить строительство арсеналов комплексного хранения ракет и боеприпасов, производственно-логистических и топливозаправочных комплексов.
«Провести около 300 тыс. технических обслуживаний и ремонтов, поставить в войска свыше 5 млн тонн материальных средств», — добавил глава Минобороны.
Как сообщил министр, ведомство в 2019 году также будет уделять большое внимание конгрессно-выставочной деятельности и военно-спортивным соревнованиям.
«В текущем году большое внимание будет уделяться конгрессно-выставочной деятельности и военно-спортивной составляющей нашей работы», — сказал министр.
По его словам, важным событием года станет пятый Международный военно-технический форум «Армия», который пройдет во всех военных округах и на Северном флоте.
«С 3 по 17 августа проведем очередные Армейские международные игры, которые будут еще более масштабными по количеству участников и географии состязаний», — отметил глава Минобороны.
Похожие новости
Последние новости
-
А могло ли быть иначе? А.Бакланов, В.Васильев, М.Демурин, В.Матузов (03.08.2026)
-
Темы дня (03.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ С ГЕННАДИЕМ ЗЮГАНОВЫМ ПРИБЫЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Безразмерное Кольцо»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Выдавали китайские беспилотники за российские». В России раскрыли многомиллиардную аферу с участием миллиардера и чиновницы Минпромторга
Владелец Wildberries, самая богатая женщина России Татьяна Ким ответила диванным экспертам
КПРФ
КПРФ выдвинула Дмитрия Медведев кандидатом от партии на выборах в Москве
Силы ПВО за ночь сбили 371 беспилотник ВСУ над 11 регионами РФ. Сводка на 31 июля 2026 года Обновлено
