«Газпром» обжаловал решение суда о списании более 9 млрд долгов жителей Чечни (оказывается их общая задолженность 16 млрд рублей)
«Газпром межрегионгаз Грозный» подал апелляционную жалобу на решение Заводского суда Грозного, который обязал компанию списать долги населения Чечни за газ в размере более 9 млрд рублей, сообщает znak.com
Суд ранее удовлетворил требование чеченской прокуратуры о возложении на компанию «обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности».
Размер долга населения Чечни, по которому принято это судебное решение, составляет 9,353 млрд рублей. Задолженность образовалась с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года. Об этом говорится на сайте ООО «Газпром межрегионгаз».
«Общий объем просроченной задолженности всех категорий потребителей за потребленный газ на территории республики на 1 декабря 2018 года составлял 16,161 млрд рублей, в том числе населения — 13,219 млрд рублей», — указывают в ООО «Газпром межрегионгаз».
Ранее прокуратура Чечни сообщила, что Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром» списать более 9 млрд рублей долгов за газ из-за истечения срока давности «как безнадежные к взысканию». В надзорном органе сочли, что требования оплатить коммунальные долги создают социальную напряженность.
Минстрой выступил против списания долгов по ЖКХ по всей России
Об аналогичном списании долгов попросили в других регионах России (в Липецкой, Смоленской областях, а также в Петербурге), а депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный предложил просто простить все долги по ЖКХ по всей стране. В своих обращениях к прокурорским работникам парламентарии указывают на то, что в основе правовой системы лежат «принципы единства правоприменительной практики и равенства субъектов РФ между собой».
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
