«Люди устали от ракет». В Кремле ищут позитивную повестку для Послания Путина Федеральному собранию
В Кремле пытаются найти позитивные темы для ежегодного Послания Владимира Путина Федеральному собранию. Это происходит на фоне низких рейтингов власти, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к администрации Президента РФ
«В Кремле пытаются найти позитивную повестку из-за низких рейтингов, люди устали от ракет», — сказал изданию один из чиновников, знакомых с ходом обсуждения тем Послания. В 2018 году значительная часть выступления президента была посвящена новейшему российскому оружию.
В этом году Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием Федеральному собранию 20 февраля. Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что работа над Посланием уже началась, в ней участвуют подразделения администрации президента, привлекаются министерства и ведомства. Ожидается, что будут затронуты темы национальных проектов и волонтерства.
Рейтинг Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, партии «Единая России» и Правительства РФ перманентно снижается из-за принятой пенсионной реформы, повышения НДС, роста цен и падения реальных доходов населения.
В январе этого года ВЦИОМ зафиксировал историческое падение рейтинга доверия президенту Путину — он опустился до 32,8%. За отставку действующего Правительства РФ выступают, в той или иной мере, 53% россиян. Это показал январский опрос «Левада-Центра».
До 2017 г. президент обращался к Федеральному собранию ежегодно – эту традицию не нарушали ни Борис Ельцин, ни Дмитрий Медведев. В 2017 г. Послание, которое ожидалось в конце года, в итоге было перенесено на 1 марта 2018 г.
Тогда это решение объяснялось стремлением сдвинуть его ближе к президентским выборам, что позволит сделать программные заявления. В ходе мероприятия, которое прошло не в Кремле, как обычно, а в Манеже, Путин большую часть своего выступления посвятил стратегическим ядерным вооружениям.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
