Послание президента прозвучит на фоне падения рейтингов институтов власти

20 февраля 2019 10:30 – КПРФ
Послание президента прозвучит на фоне падения рейтингов институтов власти
Фото: kremlin.ru

Послание Президента РФ Федеральному Собранию, намеченное на 20 февраля, прозвучит на фоне падения рейтингов президента, правительства и его председателя, партии «Единая Россия», заявил журналистам депутат Государственной Думы Алексей Корниенко (фракция КПРФ)

Алексей Корниенко отметил, что, согласно социологическим опросам, людей пугают проводимые властями «реформы» в здравоохранении, образовании, экономике, социальной сфере.

Из существующих проблем он отметил то, что 258 тысяч детей-сирот не обеспечены жильем. «Не обеспечены жилищными сертификатами люди, выезжающие из районов крайнего Севера. Очередь составляет 440 тысяч человек», – добавил парламентарий. По его словам, федеральный бюджет ежегодно выделяет на переселение чуть более 5 миллиардов рублей, и это «позволяет обеспечить только 4 тысячи граждан с крайнего Севера».

«Счетная палата и министерство ЖКХ проводили обследование этой ситуации. Чтобы реализовать данное положение, требуется не менее 400 миллиардов рублей в год», – подчеркнул Алексей Корниенко.

Он отметил, что проекты, реализуемые правительством и президентом на Дальнем Востоке, «достаточно серьезно буксуют». «Это, прежде всего, сказывается на настроении населения. 17 тысяч уехало с Дальнего Востока в 2017 году. За девять месяцев 18-го года уехало более 14 тысяч человек. Тенденция налицо», – сказал депутат фракции КПРФ.

«Газификация Дальнего Востока очень серьезно пробуксовывает. Только 13 процентов территории Дальнего Востока газифицировано. А ведь, в свое время, Медведев заявлял, что к 2015-му году весь Дальний Восток, даже самые маленькие населенные пункты, будут газифицированы», – добавил Алексей Корниенко. Он выразил надежду на то, что данные проблемы отразит в Послании Федеральному Собранию президент Путин и даст оценку действиям Правительства РФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)