Послание президента прозвучит на фоне падения рейтингов институтов власти
Послание Президента РФ Федеральному Собранию, намеченное на 20 февраля, прозвучит на фоне падения рейтингов президента, правительства и его председателя, партии «Единая Россия», заявил журналистам депутат Государственной Думы Алексей Корниенко (фракция КПРФ)
Алексей Корниенко отметил, что, согласно социологическим опросам, людей пугают проводимые властями «реформы» в здравоохранении, образовании, экономике, социальной сфере.
Из существующих проблем он отметил то, что 258 тысяч детей-сирот не обеспечены жильем. «Не обеспечены жилищными сертификатами люди, выезжающие из районов крайнего Севера. Очередь составляет 440 тысяч человек», – добавил парламентарий. По его словам, федеральный бюджет ежегодно выделяет на переселение чуть более 5 миллиардов рублей, и это «позволяет обеспечить только 4 тысячи граждан с крайнего Севера».
«Счетная палата и министерство ЖКХ проводили обследование этой ситуации. Чтобы реализовать данное положение, требуется не менее 400 миллиардов рублей в год», – подчеркнул Алексей Корниенко.
Он отметил, что проекты, реализуемые правительством и президентом на Дальнем Востоке, «достаточно серьезно буксуют». «Это, прежде всего, сказывается на настроении населения. 17 тысяч уехало с Дальнего Востока в 2017 году. За девять месяцев 18-го года уехало более 14 тысяч человек. Тенденция налицо», – сказал депутат фракции КПРФ.
«Газификация Дальнего Востока очень серьезно пробуксовывает. Только 13 процентов территории Дальнего Востока газифицировано. А ведь, в свое время, Медведев заявлял, что к 2015-му году весь Дальний Восток, даже самые маленькие населенные пункты, будут газифицированы», – добавил Алексей Корниенко. Он выразил надежду на то, что данные проблемы отразит в Послании Федеральному Собранию президент Путин и даст оценку действиям Правительства РФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
