«Долой империализм. Народы всего мира победят»
Десятки коммунистических партий выступили против империалистических планов США в отношении Венесуэлы. «Красная Линия» публикует текст заявления
«Совместное заявление коммунистических и рабочих партий: Мы осуждаем империалистическую интервенцию в Венесуэле. Солидарность с народом Венесуэлы!
Мы, Коммунистические и Рабочие партии мира, решительно осуждаем империалистические планы, подрывную политику и угрозы, развязанные США, ЕС и их союзными правительствами в Латинской Америке, стремясь свергнуть законно избранного Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, подчинить народ страны его империалистическим интересам и разграбить богатые ресурсы страны.
После неудавшейся провокации, подготовленной США с использованием марионетки империалистов Гуайдо 23 февраля на колумбийских границах под предлогом «гуманитарной помощи» выдвигаются новые сценарии переворота или даже империалистической военной атаки, в то же время, они продолжают усилия по организации большего количества провокаций, которые дадут повод для эскалации вмешательства.
Мы решительно осуждаем каждый сценарий переворота и империалистической военной атаки США и их союзников!
Мы решительно заявляем, что они поднимут против агрессии не только народ Венесуэлы, но и коммунистические и рабочие партии, рабочий класс и народное движение по всему миру!
Мы решительно осуждаем заявления Джона Болтона, советника по национальной безопасности США, согласно которому Правительство США следует доктрине Монро, которая рассматривает всю Латинскую Америку как свою исключительную зону интересов.
Латинская Америка принадлежит населяющим ее народам!
Верные принципам пролетарского интернационализма, мы выражаем нашу солидарность с народом Венесуэлы; только народ Венесуэлы может принимать решения по внутренним делам своей страны. Мы выражаем нашу солидарность с Коммунистической партией Венесуэлы, Коммунистической молодежью Венесуэлы и другими антиимпериалистическими силами Венесуэлы, которые борются в трудных условиях для защиты интересов народа.
Долой империализм!
Народы всего мира победят!
Communist Party of Albania
Algerian Party for Democracy and Socialism
Party of Labour of Austria
Communist Party Bangladesh
Brazilian Communist Party
Communist Party of Britain
New Communist Party of Britain
Communist Party of Canada
Communist Party of Bohemia & Moravia
AKEL, Cyprus
Communist Party in Denmark
Force of the Revolution, Dominican Republic
German Communist Party
Communist Party of Greece
Hungarian Workers Party
Communist Party of India
Tudeh Party of Iran
Communist Party of Ireland
Communist Party, Italy
Jordanian Communist Party
Socialist Movement of Kazakhstan
Lebanese Communist Party
Socialist Party (Lithuania)
Communist Party of Malta
Communist Party of Mexico
New Communist Party of the Netherlands
Communist Party of Pakistan
Palestinian Communist Party
Palestinian People's Party
Paraguayan Communist Party
Peruvian Communist Party
Philippines Communist Party [PKP 1930]
Portuguese Communist Party
Communist Party of the Russian Federation
Union of Communist Parties- CPSU
Communist Party of the Workers of Spain
New Communist Party of Yugoslavia
Communist Party of Swaziland
Communist Party of Turkey
Communist Party of Ukraine
Union of Communists of Ukraine
Сбор подписей продолжается»
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
