Геннадий Зюганов: Нападки на КПРФ связаны с укреплением позиций партии на региональных выборах
18 марта состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ, на котором обсуждались вопросы, связанные с текущей политической ситуацией в России и усилением давления на КПРФ и на ее сторонников, сообщает «КПРФ.ру»
Председатель Центрального Комитета КПРФ Геннадий Зюганов дал характеристику текущего политического момента, отметил факт усиления внешнего давления и экономической войны в отношении России. Он подчеркнул, что определенные силы внутри страны заинтересованы в дестабилизации положения и ведут активную деструктивную деятельность. Составная часть этой кампании – нападки на КПРФ, ее представителей и сторонников.
По мнению Геннадия Зюганова, это вызвано укреплением позиций партии на последних региональных выборах. Лидер КПРФ выразил убежденность в возможности эффективно противостоять давлению и защитить своих активистов.
«В сложившейся ситуации Президиум ЦК КПРФ придает особое значение подготовке мартовского Пленума Центрального Комитета партии, — сказал Геннадий Зюганов. — На нем будет рассмотрен вопрос о защите прав трудящихся как важнейшего условия единства страны и ее национальной безопасности. А уже в ближайшие дни партия и ее союзники проведут общероссийскую акцию протеста в защиту прав граждан. Ее центральным событием станет митинг 23 марта в Москве на проспекте академика Сахарова».
Президиум ЦК КПРФ рассмотрел на своем заседании вопрос о передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы ФС РФ. Данный вопрос возник в связи с уходом из жизни академика РАН, нобелевского лауреата Жореса Алферова. В своем выступлении Геннадий Зюганов подчеркнул, что при изучении данного вопроса были проведены всесторонние консультации и рассмотрен ряд кандидатур. Единодушную поддержку получил Павел Грудинин, руководитель предприятия «Совхоз им. В.И. Ленина», представитель партии на выборах Президента России в 2018 году.
По итогам обсуждения Президиум ЦК КПРФ утвердил документы, подтверждающие решение о передаче мандата депутата Государственной Думы Павлу Николаевичу Грудинину. Решение принято единогласно.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
