Геннадий Зюганов: Нападки на КПРФ связаны с укреплением позиций партии на региональных выборах

19 марта 2019 15:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Нападки на КПРФ связаны с укреплением позиций партии на региональных выборах
Фото: ТАСС

18 марта состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ, на котором обсуждались вопросы, связанные с текущей политической ситуацией в России и усилением давления на КПРФ и на ее сторонников, сообщает «КПРФ.ру»

Председатель Центрального Комитета КПРФ Геннадий Зюганов дал характеристику текущего политического момента, отметил факт усиления внешнего давления и экономической войны в отношении России. Он подчеркнул, что определенные силы внутри страны заинтересованы в дестабилизации положения и ведут активную деструктивную деятельность. Составная часть этой кампании – нападки на КПРФ, ее представителей и сторонников.

По мнению Геннадия Зюганова, это вызвано укреплением позиций партии на последних региональных выборах. Лидер КПРФ выразил убежденность в возможности эффективно противостоять давлению и защитить своих активистов.

«В сложившейся ситуации Президиум ЦК КПРФ придает особое значение подготовке мартовского Пленума Центрального Комитета партии, — сказал Геннадий Зюганов. — На нем будет рассмотрен вопрос о защите прав трудящихся как важнейшего условия единства страны и ее национальной безопасности. А уже в ближайшие дни партия и ее союзники проведут общероссийскую акцию протеста в защиту прав граждан. Ее центральным событием станет митинг 23 марта в Москве на проспекте академика Сахарова».

Президиум ЦК КПРФ рассмотрел на своем заседании вопрос о передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы ФС РФ. Данный вопрос возник в связи с уходом из жизни академика РАН, нобелевского лауреата Жореса Алферова. В своем выступлении Геннадий Зюганов подчеркнул, что при изучении данного вопроса были проведены всесторонние консультации и рассмотрен ряд кандидатур. Единодушную поддержку получил Павел Грудинин, руководитель предприятия «Совхоз им. В.И. Ленина», представитель партии на выборах Президента России в 2018 году.

По итогам обсуждения Президиум ЦК КПРФ утвердил документы, подтверждающие решение о передаче мандата депутата Государственной Думы Павлу Николаевичу Грудинину. Решение принято единогласно.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)