Коммунисты и комсомольцы Карелии отправили коробку с мусором в офис «Единой России»

15 апреля 2019 12:00 – КПРФ

Коммунисты и комсомольцы Карелии поддержали комсомольцев Санкт-Петербурга, отправив «подарки» в приемную «Единой России» в Северной столице, сообщает пресс-служба Карельского республиканского комитета КПРФ

Карельское отделение КПРФ провело акцию в поддержку комсомольцев Санкт-Петербурга, которые несколько дней назад были задержаны во время визита в приемную «Единой России».

Четверо активистов пришли в приемную «единороссов», чтобы передать представителям партии власти символические «подарки» – две коробки мусора. В приложенном обращении указывалась ответственность «Единой России» за «мусорную» и другие антисоциальные реформы – увеличение НДС и повышение пенсионного возраста. В ответ сотрудники приемной вызвали наряд полиции, который задержал молодых людей. Комсомольцам было предъявлено обвинение в проведении несанкционированной акции. Решением Октябрьского суда 9 апреля комсомолку Викторию Северину приговорили к 7 суткам административного ареста, комсомолец Феликс Петров приговорен к 40 часам исправительных работ. Секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Владислав Карлов 11 апреля приговорен к 9 суткам административного ареста и 50 часам исправительных работ. Четвертый комсомолец, Семен Жученко, был отпущен в день задержания.

Коммунисты и комсомольцы Карелии решили поддержать товарищей из Санкт-Петербурга и послать питерским единороссам такие же «подарки» по почте. Можно ожидать, что в партийную приемную «Единой России» в Петербурге в ближайшее время придут аналогичные посылки и из других регионов.

Накануне представители комсомола выступили с официальным заявлением по поводу давления, которое оказывается на активистов ЛКСМ и коммунистов.

«Подобные действия в отношении наших товарищей демонстрируют страх действующей власти перед оппозицией. Многочисленные слухи о вмешательстве представителей законодательной и исполнительной власти в ход судебного разбирательства в очередной раз дискредитируют систему российского правосудия! Комсомольцы всей страны возмущены необоснованными приговорами участникам протестных акций. Мы заявляем: никакие репрессии не заставят нас отказаться от наших убеждений».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Море зовёт» (12+)