«Не справляются. Надо менять!» Депутат Денис Парфенов об отчете Медведева в Госдуме

17 апреля 2019 19:30 – КПРФ
«Не справляются. Надо менять!» Депутат Денис Парфенов об отчете Медведева в Госдуме
Депутат Государственной думы Денис Парфенов (фракция КПРФ)

«Для любого здравомыслящего человека очевидно, что это правительство не справляется с задачами по улучшению жизни народа и укреплению страны. Эту команду надо менять», – заявил депутат Государственной Думы Денис Парфенов, комментируя отчет премьер-министра Медведева в Госдуме.

«Дмитрий Анатольевич был сегодня расслаблен и спокоен, видимо знает, что покровительство президента Путина все еще распространяется на него. К сожалению, ни один из фундаментальных вопросов развития экономики и общества в его выступлении затронут не был. Ничего Медведев не сказал ни о распределении производительных сил по стране, ни об уровне эксплуатации населения, ни о том, куда, в первую очередь, будут направлены инвестиции и т.д. Макроэкономическая политика правительства оценена Медведевым положительно. Зато премьер совершенно откровенно заявил депутатам, что его правительство работает эффективно и менять политику кабинета он не будет. Да, действительно, правительство работает сегодня эффективно, но только с точки зрения защиты интересов олигархов, богатых и сверхбогатых граждан России. Интересы всех остальных кабинет министров отправляет на периферию социальной и экономической сфер», – сказал Денис Парфенов.

Он отметил, что практически все 12 национальных проектов, вошедших в майский указ президента Путина 2019 года, находятся под угрозой срыва. «Если правительство промедлит еще несколько месяцев, выполнение этого указа будет провалено, а все, сказанное президентом о необходимости прорыва, в очередной раз останется бодрым пожеланием на фоне разрастающегося социально-экономического кризиса, в который продолжает скатываться страна», – подчеркнул парламентарий.

Денис Парфенов считает, что это будет не просто очередное поражение либеральной политики правящего олигархического режима, как это произошло с майскими указами 2012 года, это может окончиться катастрофой для России. «Люди устали верить обещаниям власти, которые десятилетиями не воплощаются в реальное улучшение жизни», – добавил он.

«Нас не устроит, если на место Медведева пришлют Кудрина – в таком случае либеральная, разрушительная политика в интересах кучки богачей лишь усилится. Стране необходимо правительство народного доверия. КПРФ будет объединять вокруг себя широкий фронт левых и патриотических сил, чтобы сформировать альтернативные команды для управления каждым регионом и для всей России», – заключил Денис Парфенов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)