Дмитрий Медведев недоволен, как он выполняет поручения Путина и свои собственные

14 мая 2019 16:30
Дмитрий Медведев недоволен, как он выполняет поручения Путина и свои собственные
Фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых поручений президента и правительства РФ, сообщает ТАСС.

Как заявил глава кабинета министров во вторник на совещании по вопросам исполнения поручений президента, «по ряду позиций ситуация далеко не самая благополучная».

«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем, под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят [сроки]», — констатировал председатель правительства. Он убежден: «Вообще такого в принципе быть не должно».

Накануне Дмитрий Медведев поручил своим заместителям следить за реализацией национальных проектов в регионах.

«Просил бы всех вице-премьеров, максимально глубоко погрузившись в материал, следить за тем, что происходит не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов. Проще говоря, просто ездить в командировки и на месте смотреть, чего и как делается», — сказал Медведев на совещании со своими заместителями. По его словам, важно, чтобы у правительства «правильным образом был отлажен контакт с региональными властями».

Председатель правительства указал, что значительная часть задач национальных проектов решается в регионах и муниципалитетах, «но федеральная составляющая очень весомая». «Просил бы эту связку обеспечить», — сказал он. Глава кабмина напомнил о том, что 8 мая президент России Владимир Путин провел заседание Совета по национальным проектам, «был предметный разговор о том, что удалось сделать за год, как исполняется прошлогодний майский указ».

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)