КПРФ в Госдуме: «Мы защитим наши народные предприятия»

22 мая 2019 19:30 – КПРФ
КПРФ в Госдуме: «Мы защитим наши народные предприятия»

Выступая в Госдуме, первый заместитель Председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Валентин Шурчанов пообещал защитить совхоз имени Ленина и его директора Павла Грудинина от незаконных действий рейдеров

Валентин Шурчанов рассказал, что депутаты КПРФ всех уровней мобилизованы сейчас на то, чтобы организовать протестные мероприятия в защиту Павла Грудинина и возглавляемого им совхоза имени В.И. Ленина.

«И мы обязательно добьемся, чтобы наши народные предприятия были защищены и законом, и исполнительной властью», — заявил Шурчанов.

Также Валентин Шурчанов рассказал о повестке дня в Госдуме.

«Повестка дня сегодня сложная, большая, — 75 вопросов. Из всего этого списка наиболее важный закон – закон об изменении ФЗ о контрольно-кассовой технике. Этот закон в позитивном смысле затронет интересы многих сотен тысяч индивидуальных предпринимателей. Потому что предприниматели, работающие без найма рабочей силы, освобождаются от нагрузки установления кассовой техники еще на два года. Предприниматели чрезвычайно этим довольны. Это вклад нашей фракции и всех остальных фракций. Поэтому мы будем за этот закон голосовать», — рассказал парламентарий.

«Фракция КПРФ подготовила и другой закон – об освобождении многодетных семей от налога на имущество. Действительно, сегодня многодетные семьи имеют самые низкие доходы, надо их поддержать», — сказал Валентин Шурчанов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)