В Новомосковске арестован тираж «Тульской правды»

28 мая 2019 16:30 – КПРФ
В Новомосковске Тульской области полиция арестовала три номера официально зарегистрированной газеты местных коммунистов «Тульская правда» общим тиражом более 100 тысяч экземпляров, сообщила пресс-служба Тульского областного комитета КПРФ

Тульские коммунисты рассказали, что тираж газеты везли из Дзержинской типографии, при этом у водителя были все документы на газету, все накладные. В Новомосковске его окружили сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы и незаконно изъяли тираж.

«Закон о СМИ прямо запрещает изымать тиражи официальных газет без вступивших в силу решений судов. Никаких судебных решений по «Тульской правде» нет. Причем в грузовике находились и другие издания, но полицию интересовала только «Тульская правда», отметили коммунисты.

В типографии сообщили, что за несколько дней до происшествия туда звонили из местного отделения «Единой России» и просили за вознаграждение сообщать, когда ожидается очередной выпуск газеты «Тульская правда».

В газете критиковалась «Единая Россия», «мусорная» реформа, а также было опубликовано соглашение, заключенное между Московской и Тульской областями, которое могло стать основанием для ввоза подмосковного мусора в Тульскую область. Со стороны Тульской области его подписал председатель правительства единоросс Шерин, отмечают тульские коммунисты.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:15
Художественный фильм «Назначаешься внучкой» 1-2 серии (12+)