Депутаты КПРФ предлагают поднимать копии Знамени Победы в российских городах на 9 Мая
В Госдуму внесли законопроект, предлагающий в День Победы и дни воинской славы вывешивать или поднимать на флагштоки в городах-героях копии Знамени Победы наряду с российским триколором, сообщила «Парламентская газета»
Авторами инициативы выступили депутаты фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. Изменения планируется внести в федеральный закон «О Знамени Победы», введенный в действие в 2007 году.
Предлагается дополнить документ статьей о том, что копии Знамени Победы в День Победы и дни воинской славы вывешиваются во всех городах-героях, городах воинской славы, а также в воинских частях Вооруженных Сил России, перечень которых определит Минобороны.
Авторы проекта напоминают, что 9 мая 2020 года будет праздноваться 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Подчеркивается, что документ разработан «в целях патриотического воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации на героических примерах, проявленных советскими воинами… в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Похожие новости
Последние новости
-
Война продолжается? В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (15.05.2025)
-
Темы дня (16.05.2025) В МОСКВЕ ПРОШЁЛ VI СЪЕЗД ДВИЖЕНИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ СОЮЗ – НАДЕЖДА РОССИИ». ОН СОБРАЛ ВМЕСТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ 80-ТИ РЕГИОНОВ СТРАНЫ
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Понижение статуса РГРТУ»
-
Интервью Г.А.Зюганова (15.05.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




